Издевательский макет- как это сделали?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катюша

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
1
Здравствуйте! Заказчик принес такой макет, нужно было подправить цвета, подготовить к печати на фотовывод, смотрю'%)'- а он весь состоит из масок и тоненьких полосок (если разобрать или в каркасном виде посмотреть). Объясните, что это, для чего так делают? Первый раз с таким сталкиваюсь.
http://forum.rudtp.ru/resources/izdevatelskij-maket.524/
 
Последнее редактирование:
Это из корела или через постскрипт конвертировали :(
Просите у заказчика оригинал файла
 
Имха, сделали следующим образом:
1) Отрисовали в Corel (с RGB градиентами)
2) Кривой экспорт в eps
3) eps открыли в Illustrator, при открытии преобразовали цвета в CMYK
4) сохранили в ai и передали Вам

Не по теме:
Зачем так сделали, варианты:
1) дизайнер — ДСЛК
2) либо одно из двух (С)

 
  • Спасибо
Реакции: Катюша
@kot2s, да, наверное так и было) как обычно, придется переделывать. Мне так нравится, как клиенты готовят макеты, такого насмотришься:)

Не по теме:
только не знаю, как расшифровывается дслк?
 

Не по теме:
«Девушка С Легким Корелом»
 

Не по теме:
Экспорт из Корела в eps с Compatibility PostScript3 избавит от пиксельных полосок...

 
  • Спасибо
Реакции: Катюша

Не по теме:
Ага избавляет. И превращает градиент в цельный битмап. Епс = Зло. Хоть PS1 хоть PS3


Но вообще-то подобную картину мне удалось получить куда более простым способом. Я тупо скопировал через клипбоард из CDR Х6 в АИ CS6 и вот они полоски. Меж тем экспорт в пдф или AI вполне сохраняет живой градиент и даже цвета не корежит. Во всяком случае в таком простом макете.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Катюша

Не по теме:
Меж тем экспорт в пдф или AI вполне сохраняет живой градиент и даже цвета не корежит. Во всяком случае в таком простом макете.
Кстати о переводе в ai: действительно градиенты переводятся в большинстве случаев нормально, НО бывает так что слетают углы направления градиентов, то есть: градиент как бы есть, но вместо перехода скажем под 23 гр. получается прямой градиент 0 гр. Поправить не трудно, но все же это лишние рукопашные телодвижения. Может есть у кого практика борьбы с этим глюком?

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.