[AI CS4-CS6] Изменение группы объектов.

Anka177

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
6
У меня в верстке есть рельсы (они же лыжи/опорные полосы/приводные элементы) и разные метки, которые дублируются. Как сделать так, чтобы при изменении одного объекта, изменялся другой сразу в этом же файле? При этом создавать отдельный файл с этим объектом и встраивать его неудобно, проще сразу менять все в верстке.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Глазами не увидеть - мозгами не понять...
 

Anka177

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
6
Вот в полоски по бокам вписывается разная информация, менять ее и там и там двойная работа, бывают еще разные метки, в которых нужно определенными цветами покрасить разные крестики. Когда есть уже шаблон и все расставлено, и когда изменения происходят только в 1 цвете и остальное категорически нельзя двигать, проще изменить 1 объект, при чем нужно не только цвет поменять, но и текст.
 

Вложения

  • ver.jpg
    ver.jpg
    87 КБ · Просм.: 835

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Стоит для монтажей использовать специализированный софт, ну или двигать-красить лыжи, палки и санки вручную в ai.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Метки и крестики обычно красится 1 раз не каждом монтаже и потом не меняется.
А рельсу сдублировать можно и через Action.
PS. А так-то можно и через эффекты размножать...
 

Anka177

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
6
Метки и крестики обычно красится 1 раз не каждом монтаже и потом не меняется.
А рельсу сдублировать можно и через Action.
PS. А так-то можно и через эффекты размножать...
Можно и сдублировать, можно и каждый раз нож заново рисовать, везде по-разному делают.. но всегда хочется как быстрее и проще) А по поводу меток, то перекрашивать не надо, если печатать только CMYK, а когда + к этому еще и пантоны добавляются, то нужно перекрашивать, практически в каждой верстке.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Я бы рекомендовала копать в сторону символов. С помощью них можно наделать копий, которые будут меняться всей дружной компанией вместе (в пределах одного файла).
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
если печатать только CMYK, а когда + к этому еще и пантоны добавляются
Приводочные кресты красятся в Registration, а названия цветов специализированный софт сам напишет.
 

Anka177

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
6
Приводочные кресты красятся в Registration, а названия цветов специализированный софт сам напишет.
помимо крестов центральных есть еще другие, где сводятся только по 2 краски, а от специфики заказа можно и по 3 и так и сяк... с софтом не сталкивалась...
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Крестик на 6 красок в совмещение с чёрной, показан без чёрной краски
2017-08-16 13-29-42 Adobe Acrobat Professional - [6colorKrest.pdf].png
При некотором желании прилепить туда тройные наложения не проблема.
А то, что там пара дополнительных красок обозначены как X и Z, так я в Акробате перекрашу. Или при выводе на РИПе.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
А еще можно скрипт написать, который при запуске приводил бы все в соответствие
 

Anka177

Участник
Топикстартер
Сообщения
68
Реакции
6
Вобщем видела я как в бланке утверждения меняя данные в одной табличке, они менялись сразу в другой, когда отдельно нужно сделать макет, текст, верстку... и чтобы не копировать каждый раз таблицу в новый фрейм или на другой слой, кто-то сделал так, что она сразу везде меняется.... вот я и подумала что можно так же сделать эту рельсу и остальные элементы, в этом же файле.... вот как сделать не знаю.. да и еще у меня русская версия иллюстратора стоит теперь, привыкаю...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Бррр
Вы конкретно спросили
Вобщем видела я как в бланке утверждения меняя данные в одной табличке, они менялись сразу в другой
Я уточнил
и соответственно ответил
В иллюстраторе, разумеется, такого делать нельзя, там нет текстовых полей ввода
Синхронно менять части макета можно через символы
Несинхронно - через вызов скрипта
Который надо предварительно самому написать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ну вам же Аня написала выше
Я бы рекомендовала копать в сторону символов. С помощью них можно наделать копий, которые будут меняться всей дружной компанией вместе (в пределах одного файла).
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
то нужно перекрашивать, практически в каждой верстке
Вы там по 50 монтажей в день собираете что-ли?
Я заполняю 1 рельсу, нажимаю на кнопку, и рельса дублируется, переворачивается и становиться на противоположный край листа.
1 клик на 1 работу.