Изменение PDF-файла ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yanl1959

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Доброе время суток!
Есть PDF файл, это медицинский документ описания и регистрации ран.
Я нашла несколько документов похожих в интернете и хотела бы создать другой, новый, используя то, что есть в других, где то, что то нехватает, добавить своё и т.д.,
т.е. создать документ, тот который меня устраивал бы, т.е. под свои нужды.
Как и в чём, можно было бы это сделать. Подскажите простой вариант, потому что порой, есть необходимость, прямо на рабочем месте вносить изменения, к сожалению!
Я хотела бы, пользуясь случаем, задать последний, но очень важный вопрос, а именно:
Возможно ли перенести фотографию сделанной раны в этот PDF документ, в определённое место документа, т.е. место для фото?

Искренне благодарю за помощь!!!
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 421
Реакции
12 464
PDF редактировать неудобно, без опыта и навыков еще труднее.
И часто проще сделать новый документ в программе для верстки или текстовом редакторе типа Word и потом из него записать PDF если нужно.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
создать документ, тот который меня устраивал бы, т.е. под свои нужды. Как и в чём, можно было бы это сделать. Подскажите простой вариант
Не совсем понятно что у вас есть, каким софтом вы владеете и что для вас будет "простым вариантом", а что -- нет.

Я бы взял "все лучшее" из того, что уже есть и собрал свой вариант, например, в Индизайне с последующей генерацией PDF. То же самое можно сделать в любой другой программе, поддерживающей работу с текстом. Те же Word (как уже вам посоветовали выше) или Excel вполне подойдут.

есть необходимость, прямо на рабочем месте вносить изменения, к сожалению!
Не понятно какие изменения имеются вииду: в структуре документа или в его содержимом.

Возможно ли перенести фотографию сделанной раны в этот PDF документ, в определённое место документа, т.е. место для фото?
Да, возможно.
 

yanl1959

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
У меня есть пару документов и нужно с одного убрать картинку, заменив её другой с другого доумента, тоже ПДФ, т.е. кое-что заменить, тз 2 собрать 1.
Каким софтом владею, тем что прийдётся использовать, учусь быстро.
Не понятно какие изменения имеются вииду: в структуре документа или в его содержимом.
Структуру, возможно, но это редко, ещё шеф проверить должен, а вот содержимое, это 100% гарантирую, именять прийдётся часто,
т,к. новые назначения и т.д. .
А такие функции, вырезать изображение или часть текста, с какой версии это возможно?
А этот вопрос для очень важен, объясните как, может где есть подробное описание? ->
Как возможно перенести фотографию в уже готовый PDF документ, т.е. drag and drop функцию сделать ?
Я представляю это так, что есть PDF документ, ввиде ячеек и после каждого фотографирования, перетаскивать фотографии в эти "ячейки",
т.е. в места для расоложения фотографий.

Спасибо!
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Описание ваших задач весьма путанное, но как наибольший чайник из всех присутствующих в деле редактирования pdf хочу сказать Вам, что, перебрав несколько редакторов, для себя я выбрал программу Infix PDF Editor. Мне она показалась наиболее простой, понятной, функциональной и удобной (не реклама - я её не продаю).
 

yanl1959

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Infix PDF Editor с изображениями, т.е. вырезать вставить картинки, создание drag and drop функции, это возможно?
 

yanl1959

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Да читала отзывы о программе, пишут, что полный отстой, простите за бональность.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Описание ваших задач весьма путанное,
Трудно с этим не согласиться.

Структуру, возможно, но это редко, ещё шеф проверить должен, а вот содержимое, это 100% гарантирую, именять прийдётся часто, т,к. новые назначения и т.д.
Если вы собираетесь менять и то и другое, я бы советовал сделать шаблон в Word и с ним работать.

Если же вам нужен документ со статичной структурой и возможностью заполнения текстом и изображениями определенных полей (ограниченного объема), тогда это можно реализовать в виде PDF. Но, если вы не собираетесь этот документ распространять, то особого смысла идти по (не очень простому) пути PDF не вижу. Впрочем, это зависит от функционала, который пока внятно не описан.

Как возможно перенести фотографию в уже готовый PDF документ, т.е. drag and drop функцию сделать ?
Если вас устроит, я вам расскажу как это можно сделать традиционным способом, по клику на фрейм и выбору файла. Вы только определитесь с тем, что же вам нужно и постарайтесь четко изложить свои мысли.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Почему вопрос относится к категории pdf?
Нужно собрать новый документ на основе имеющихся, и даже часто менять содержимое... Возможно для каждого назначение полностью свой текст...
Может больше подойдет Access, табличка с нужными данными и печатная форма.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Исходники никакого отношения к делу не имеют...
Самое простое клепать в word, если нужна наработка базы это Access (хотя не на уровне таких вопросов)...
Хотя есть и другие предложения http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=65&st=45
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
т.е. вырезать вставить картинки, создание drag and drop функции, это возможно?
Вырезать и вставлять картинки умеет и Акробат 11 Про. Но редактировать PDF удобнее в Serif PagePlus. Но если у Вас много разных PDF то проще, как уже сказали, переверстать в InDesign/Quark.
 

yanl1959

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Спасибо!!!
Осталось 2 вопроса:
- после обработки в Word, исчезла возможность печатать в полях, как можно восстановить эту функцию?
- как создать поля для внесения картинок и их удаления, функцией drag and drop, т.е. заходя в компьютер вносить фотографию путём:
"скопировал ->вставил->удалил" .

Спасибо за помощь и понимпние!!!!!
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Не нужно обрабатывать в Word, в нем нужно все повторить ориентируясь на образцы.
 

yanl1959

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Да я обработала, как мне необходимо было, но, хотелось бы иметь выше описанные функции в документе или подскажите как это сделать?
Может уроки есть?
Спасибо!
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Советы только по предоставленному документу. Никаких полей не требуется, можно создать заготовки заранее, рисунки могут быть в тексте, таблице, надписи... Выбирайте удобный вариант.
Вставка-рисунок-из файла. При выделенном рисунке заменяется с сохранением размеров и пропорций. drag and drop word прекрасно поддерживает.
С копипастом не все так гладко, но тоже работает, но уже придется править ручками размер.
 

yanl1959

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
splxgf - тогда, с Вашего разрешения, позвольте загрузить оригинал и то, что я сделала?
Оригинал большой и я скину через файлообменник:
http://dfiles.eu/files/1ny69uxfb
 

Вложения

  • Wunddokumentation Expertenstandard _elektronisch.pdf
    217.7 КБ · Просм.: 568

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот только не надо на этот. Есть другие файлообменники в т.ч. на форуме. А это убоище мало того что требует номер телефона так еще и скорость режет, заставляет ждать 60 сек. и вводить капчу. Неужели вы думаете что народ так горит желанием вам помочь?

ps оригинал-то кошерный с полями форм для заполнения и картинки норм, у вас формы убиты.
 

yanl1959

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
А где на форуме файлообменник?
 

yanl1959

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Нашла, сейчас скину или уже не нужно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.