Изменить цвет текста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RamsesV

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Есть несколько файлов с текстовым содержанием. Нужно в каждом найти определенные сочетания символов и изменить их цвет. Подскажите каким скриптом можно это сделать. Заранее благодарен.
 

RamsesV

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Изменить цвет текста

Не могу найти редактирование сообщения.
Уточнение. Не обязательно обрабатывать сразу все файлы. Каждый открывается отдельно и запускается скрипт.
Мне кажется задача не очень сложная, но тут примеров решения не нашел.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Изменить цвет текста

А замены с GREP чем не подходят?
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

RamsesV

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Изменить цвет текста

А замены с GREP чем не подходят?

Видов сочетаний достаточно много и для каждого нужен свой цвет. Насколько я знаю одним запросом замен это невозможно сделать. Может тогда сделать скрипт, который будет последовательно запускать замены с различными параметрами (прописанными заранее)?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Изменить цвет текста

Видов сочетаний достаточно много и для каждого нужен свой цвет.
Все равно каждую замену нужно описать. Не так ли?

Может тогда сделать скрипт, который будет последовательно запускать замены с различными параметрами (прописанными заранее)?
Этот скрипт уже написан и находится в палитре "Скрипты". Называется он FindChangebyList.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Изменить цвет текста

Создайте символьный стиль "Color". В aбзaцном стиле найдите вкладку GREP Style. В ней впишите "определенные сочетания символов" и назначьте созданный символьный (можно прямо из этого диалога)

Untitled-1.jpg
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Изменить цвет текста

Создайте символьный стиль "Color". В aбзaцном стиле найдите вкладку GREP Style. В ней впишите "определенные сочетания символов" и назначьте созданный символьный (можно прямо из этого диалога)

Причем в зависимости от конкретной ситуации в одном абзацном стиле можно прописать все цветовые назначения, добавив столько grep-стилей сколько нужно.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Изменить цвет текста

PS: либо разделив "определенные сочетания символов" символом | если всем цвет — один
 

RamsesV

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Изменить цвет текста

Этот скрипт уже написан и находится в палитре "Скрипты". Называется он FindChangebyList.

Не могу понять как он работает. Запросы которые были по умолчанию выполняет, а созданные мной нет. И еще не происходит поиск символа скобки (т.е. при задании сочетания "(16)" выдает все 16 без скобок). при обозначении их \) и \( вообще ничего не выдает.

Создайте символьный стиль "Color". В aбзaцном стиле найдите вкладку GREP Style. В ней впишите "определенные сочетания символов" и назначьте созданный символьный (можно прямо из этого диалога)

Было бы отличным решением проблемы, но не могу найти такой пункт. Используется InDesign CS3.
Посмотреть вложение 53310
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Изменить цвет текста

Используется InDesign CS3.
C этого и надо было начинать... Сей чудодейственный пункт появился в 4 (сегодня актуальна 6)
Скобки означают группу. Есть подозрение, что ищите в закладке GREP/ Пропробуйте просто Text
(почему не находит \) и \( — не понятно...)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.