Изучение Кварка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

linna

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Здравствуйте, посоветуйте с какой версии начать изучение Кварка (практически с нуля, вообще работаю в индизайне)?
Windows XP
Заранее спасибо.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Изучение Кварка

А чем не устраивает Индизайн, не поделитесь? И какая версия?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Изучение Кварка

Разумеется с самой последней. Хотя основы не изменились и за 20 лет. То есть можно взять книжку и по 5-му кварку. Но зачем?
 

linna

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Изучение Кварка

В индизайне все устраивает, но иногда сталкиваюсь с требованием работодателей знать и то, и другое. Вот и решила освоить :)
Окей, скачаю 9-ю :)

Просто где-то прочитала, что кому-то 8-я не нравится... мало ли есть нюансы, о которых я, разумеется, не знаю

imma, Индизайн у меня cs3
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Изучение Кварка

Если вы не будете работать в Кварке хотя бы эпизодически, толком вы его не освоите. Но если вы владеете Индизайном, то, в случае необходимости, за короткое время с Кварком справитесь. Я так, в свое время, перешел с PageMaker'a на Кварк, а потом с Кварка на Индизайн. Т.е. под конкретный проект: и программу освоил и денег заработал.

А работодателям говорите "да". Вряд ли будут проверять))
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: Изучение Кварка

linna, изучать QuarkXPress предлагаю при помощи официального руководства пользователя. Оно написано на хорошем русском языке и пошагово объясняет, как пользоваться той или иной возможностью приложения.

Если вам нравятся видеолекции и вебинары, посетите видеоканал Quark на YouTube. Сотни видеороликов на английском, немецком и французском языках подробно рассказывают о продуктивной работе в программе. Не страшно, если вы не знаете языки: все понятно, даже если просто наблюдать. :)

С функционалом, позволяющим создавать издания для iPad, можно подробно ознакомиться в англоязычном руководстве по App Studio.

Другие источники знаний о QuarkXPress собраны на сайте Quark9.ru.

Все перечисленные материалы можно обозначить работающими "в обратной совместимости". То есть, знания, полученные относительно последней, 9.3-версии QuarkXPress, пригодятся вам, даже если вы решите работать в более ранних версиях. Если такой функционал будет в них доступен, он будет работать идентичным образом.

И не стесняйтесь задавать вопросы на форумах. :)
 

linna

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Изучение Кварка

Спасибо всем ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.