Извлечь Characterisation data

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SaveFileAs

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
178
Реакции
5
Добрый день!

Есть iProfiler и Profile Editor.
Знаю, что как-то можно при помощи одной из этих программ извлечь из icc-профиля спектральные замеры на основе которых он построен.

Вопрос, как?
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
PE тут ни при чем. Он для другого. Спектральные данные может, если всё правильно помню, извлекать MeasureTool. Но исключительно при условии того, что замеры ему понятны - ProfileMaker CGATS. Можно попробовать в i1Profiler-е войти в нужный режим (CMYK printer profiling, если имеется CMYK-овый профиль) и кинуть имеющийся профиль на кнопку страницы измерения. Если i1Profiler втянет замеры - пересохранить из него в нужном формате.

Вообще, самое правильное - посмотреть какой программой был построен профиль и уже из этого исходить в выборе инструмента.

p.s. Выкладывайте профиль - посмотрим. В принципе, практически всегда профиль можно превратить в файл измерений. Не всегда спектральный, но можно.
 

SaveFileAs

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
178
Реакции
5
Спектральные данные может, если всё правильно помню, извлекать MeasureTool.
Когда я упомянул Profile Editor, то имел в виду всю четвёрку Profile Editor, Profile Maker, Measure Tool и Color Picker.
А как Measure Tool'ом извлекать? А то iProfiler при попытке использовать профиль на странице измерений такое окно выдает:
2017-02-17_16-11-32.png
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706

SaveFileAs

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
178
Реакции
5

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ну вот... Всё оказалось банально. То, что у Вас открылось в MT это и есть файл измерений, по которым построен профиль. В данном случае есть только Lab. Спектров там нет. Если Вам нужны спектры файлов измерений для стандартных офсетных профилей - думаю, коллеги-офсетчики Вам помогут.
 

SaveFileAs

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
178
Реакции
5
Из чего построен тот, что на скриншоте я знаю. А если при попытке втащить в MT появляется сообщение "This file does not contain measurement- or reference data." тогда как быть?
 

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
Тупо в блокноте откройте и вырежьте нужные данные.
Если хочется совсем культурно -- скачайте ICC Profile Inspector.

А данных может и не быть вообще. Их можно исключить при записи профиля или сделать это впоследствии.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.