Я нарисовал кота

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blackstrip

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
39
Реакции
0
kot.gif

Я его рисовал вот так:
kotwip.gif
А потом сделал из него карту глубин:
zmap.jpg

И превратил их с котом в стереопару в двух вариантах глубины:
Глубоко: kot3d128.jpg
И не очень глубоко: kot3d64.jpg

Что вы думаете по этому поводу?
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Я нарисовал кота

Что вы думаете по этому поводу?
Я думаю, что самые тёмные участки карты должны соответствовать самым "резким" т.е. не размытым объектам. Не так ли? Ну а самые "резкие" объекты должны стоять на переднем плане. Или я что-то пропустил, и мы "смотрим на кота в бинокль"? :(
 

blackstrip

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Я нарисовал кота

А у меня карта наоборот видимо) Темные участки далеко от смотрящего, светлые близко. Таким образом, пол, который подходит прямо к низу рисунка - самый близкий. Потом чуть подальше лежит кот. И еще дальше стенка (розетка чуть ближе стенки). Другое дело, кого поставить на уровень "поверхности монитора". Я поставил ближнюю часть пола, а все остальное "внутри" монитора висит. Можно было кота поставить на поверхность монитора, тогда бы нижняя часть пола (которая ближе, чем кот) торчала из монитора, а стенка с розеткой была бы за монитором =)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 236
Реакции
10 852
Ответ: Я нарисовал кота


Не по теме:
О! Автора разбанили! ;)
Я тут посмотрел еще раз на кота и понял, где бы данной разработке цены не было. Для нашего министерства образования это ж просто клад - детей рисовать учить в дошкольных заведениях на этой программе! А что - по все параметрам подходит - дешевая, полностью отечественная, да еще и , в какой то степени, кроссплатформенная! C грядущим принудительным переходом госучреждений на российскую ОС - самое оно будет! ;)

 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Я нарисовал кота

Стандартно карта глубин рисутеся темный участок -даль, светлиый - близь :)
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Я нарисовал кота


Не по теме:
О! Автора разбанили! ;)
Я тут посмотрел еще раз на кота и понял, где бы данной разработке цены не было. Для нашего министерства образования это ж просто клад - детей рисовать учить в дошкольных заведениях на этой программе! А что - по все параметрам подходит - дешевая, полностью отечественная, да еще и , в какой то степени, кроссплатформенная! C грядущим принудительным переходом госучреждений на российскую ОС - самое оно будет! ;)

ненадо пытать моих детей. хотя у них в школе макинтоши, есть шанс, что будут учиться на нормальном софте.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 236
Реакции
10 852
Ответ: Я нарисовал кота

Сперва хотел в комнату смеха запостить, но потом решил, что, судя по названию топика, сюда более к месту '))'
7xjAg3LNbek.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.