Я новичёк,хочу получить консультацию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

012345678900

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите новичку,мне дали задание по предмету нарисовать фигуры в Корэл Дроу ,нет времени разобраться ,какие операции,основные функции?:
savepic. net /3623824. htm
savepic. org /3453550. jpg
savepic. ru /4489929. jpg
savepic. net / 3614608. htm
savepic. org / 3445358 . jpg
savepic .ru / 4495049 . jpg
загрузчик фотографий.

Всем спасибо за помощь.
 

012345678900

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Зачем форум?Если нельзя вставить изображение?Через функцию вставить-отредактировать изображение.Вставляю ссылки загрузчика фотографий.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
На форуме зарегистрироваться время нашлось? хотя, судя по второму посту, правила почитать - уже нет.

о, да еще и не на одном!
разбирайтесь лучше с "корэл дроу", в выходной все равно мало надежды получить быстрый ответ.
 

012345678900

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Всё сам сделал,всем спасибо за помощь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Uta191

10 лет на форуме
Сообщения
38
Реакции
0
Добрый день, подскажите один момент, я не так часто работаю с корелом, но вот пришлось, делаю файлы у себя на компе (16 версия) пересохраняю в 12-ю, отправляю в контору, они печатают прямо из корела (такое у них требование) все было нормально, но с недавнего времени любой файл, который отсылаю, на печати выдает системную ошибку. Помогает только если там на месте скопировать объекты печати в другой файл, тогда все работает, но это как-то жутко неправильно, Кто-то с подобным сталкивался?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Рисовать в X6 а потом сохранять в 12 - это уже жутко неправильно. Вы представляете, насколько там формат разный и сколько информации теряется при пересохранении? Рисуйте сразу в 12, зачем вам X6? Или используйте какой-нибудь CMX для промежуточного сохранения, хотя это тоже чревато граблями. Вообще, это известная тема - некорректное пересохранение из последних версий корела в более младшие. А! Еще есть вариант: держать у себя 12 версию, копировать X6 в нее через клипбоард и сохранять так. Только, разумеется, делать это по уму, делая специальную вставку.
 

Uta191

10 лет на форуме
Сообщения
38
Реакции
0
О, спасибо, думаю так и надо сделать, только вот вопрос в том, что сначала все получалось, а потом резко перестало))) у меня такое чувство, что просто корел меня ненавидит тайно за что-то))). И ведь настройки я не меняла... не знаю, попробую воспользоваться советом. Большое спасибо за столь быстрый ответ.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
На самом деле, наоборот, вам просто сразу повезло, что получалось. В принципе, можно было б и глубже копнуть, что именно в файле не нравится 12 корелу, но без файла это сказать сложно. К тому же, вам же глобальное решение нужно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.