[CDR X5-X8] Как чертить без загогулин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kisa24

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
Добрый день. Рисую какую то фигуру. Увеличиваю толщину абриса. И в углах, где соединяются несколько линий, их толстые тела не накладываются нормально. а торчат острые концы. Я подергался как то. Удалось у каких то соединений убрать, укорачивая линии. То есть просто прятал острые концы. Неужели нельзя чертить , чтобы линии сами соединялись как положено.Когда прямые углы, вроде как то получше. А если соединяешь наклоные.. Почитал в инете, попробовал, замкнуть, и ничерта не понял. То выходит, то не выходит.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    57.9 КБ · Просм.: 787

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Что именно непонятно с замыканием кривой? Вот замкнутая и незамкнутая. Что непонятно?
Также обратите внимание на свойства контура – это наипростейший путь удаления "загогулин".
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    107.6 КБ · Просм.: 905
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Кстати, да: посмотрите на свой файл в режиме каркаса. Наверняка много интересного можно увидеть в местах "соединения" узлов :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я к тому, что корел (и любая векторная программа) не может соединить более двух узлов. Это непреодолимое религиозное ограничение ;)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Я о точности совмещения говорил.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

kisa24

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
тогда получается такую фигуру нельзя начертить? без острых углов. Я начертил параллелограм. потом стал второй по нему чертить. А Вы пишите, что нельзя соединить узлы. Значит острые торчащие кромки останутся?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
тогда получается такую фигуру нельзя начертить?
Не получается
Начертить можно что угодно, а вот больше двух линий в одном узле соединить нельзя ни за какие деньги ;)
Значит острые торчащие кромки останутся?
Вы внимательно женин скриншот смотрели? Попробуйте ради интереса так сделать - и острые углы вас больше не будут беспокоить!
 

sambaynu

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
49
Потому что чертить нужно в чертежном софте, а в графическом редакторе рисовать.
 

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
Видимо надо либо чертить, либо не чертить (и вообще -- изометрия какая-то).

И это реально проблематично, если из толстых тел торчат острые концы. Спрятать острые концы -- та еще задача. Но если они торчат из толстых тел, то тогда вообще неподъемно. Концы начинают наклоняться. А наклон конца толстого тела -- это сатисфакция с дезинтеграцией в периоде, что априори может быть равно числу Пи. А может и не Пи. Возможно в квадрате, или даже совсем не корень. Но главное вычислить вариант когда концы параллельны -- тогда все, "какому-то" преподу кирдык.
А толстое тело пусть живет, ему то чего. Ведь все концы спрятаны.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Jeine и _MBK_

Sh

15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
У ТС miter limit слишком большой, пусть ставит 45 и будет щастье
 

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
Поскольку второй минус, видимо придется пояснить свою точку зрения.

Если серьезно, то ТС задает базовый вопрос. Такие вопросы обязательно нужно изучать самостоятельно. Т.е. ТС'у было бы достаточно найти/скачать/купить книгу или мануал. При нынешних возможностях -- раз плюнуть, было бы желание. Но человеку лень сделать даже это. В мое время с такими вопросами сразу отправляли в направлении RTFM.
И меня бывало отправляли. И это правильно. Сегодня здесь кто-нибудь будет разжевывать новичку элементарную вещь, а завтра кому-то из участников форума свалится очередной чудо-макет в полгига весом и с кашей из спецэффектов. Который еще и придется доделывать в авральном режиме, задерживаясь допоздна. Должна же быть какая-то грань.
Соот-но появился и предыдущий пост в этой теме, иначе только матюги остаются.
Каша в голове ТС + крайне мутная постановка вопроса == ну это же однозначно будет не макет, а х.з. что.

Нельзя научить человека жевать, разжевывая вместо него.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
У людей с чувством юмора просто проблемы ;)
 
  • Спасибо
Реакции: DimB
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.