Как экспортировать в PDF, чтобы видеть в RGB-цветах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Требуется сгенерировать презентационный PDF, все цвета нужно сочно-мониторные, т.е. в RGB. Но при генерации PDFа Acrobat-9 упорно считает, что сей документ нужно автоматически показывать в режиме Overprint и соотвественно показывает страницы и объекты как-бы конвертированные в СМУК-пространство. Файл, специально эксперементально сделанный в Иллюстраторе под RGB в этом же Акробате показывается сочными RGB-цветами. Перетыкал в Индизайне вроде всё что можно, больше ничего не лезет в голову.

В Индизайне CS5 ставлю:
Edit —> Transparency Blend Space —> RGB
CMS: профиль для RGB —> sRGB
Используемые цвета в палитре - RGB

В экспорт-меню ставлю генерацию на PDF-1.4, в настройках цвета ставлю и полностью OFF и конвертировать в RGB-профиль с сохранением профиля - но, к сожалению, Акробат показывает этот документ в режиме Overprint и соотв. все цвета тускнеют.

В настройках Page Display у Акробата стоит галочка показывать Оверпринт автоматически, т.е. на выбор Акробата. Когда автомат отключаю, то в документе все цвета видны в RGB, как и требуется. Но мне надо чтоб документ ИЗНАЧАЛЬНО воспринимался Акробатом как RGB-документ, потому что я не знаю кто и с какими настройками его будет смотреть, а значит надо чтобы Акробат автоматом воспринимал этот PDF из Индизайна как RGB-документ, без возникновения у Акробата желания показать оверпринт в этом документе, оставаясь в автоOverprint-режиме.

Ну вот, кто может/знает - подскажите, пожалуйста.
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Как экспортировать в PDF, чтобы видеть в RGB-цветах

Разобрался :)
Нужно просто на странице иметь хоть одну прозрачность - тогда эта станица автоматом будет восприниматься как RGB, т.к. в настройках выставлено Transparency Blend Space —> RGB :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.