[CDR X5-X8] Как избавиться от ".cdr" при сохранении

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Erchizo

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
1
Добрый всем день.
Проблемка в следующем: При сохранении файла в окне выбора папки, в поле ввода названия имени файла в конце присутствует указание формата - .cdr (Безымянный.cdr)
Вроде ни чего страшного, но. Когда нужно в имени файла добавить например "-A4" то приходится мышкой указывать нужное место для курсора (перед .cdr), или сначала удалять .cdr
Но самое главное что когда макрос выполняет экспорт на пример в jpg то имя файла полученного файла - Безымянный.cdr.jpg
Простая конструкция:
ActiveDocument.FullFileName
Выдает на выходе "...\Безымянный.cdr", а не "...\Безымянный"
Как избавиться от этого - .cdr
Заранее спасибо!
 

saloed

В бане
Сообщения
281
Реакции
5
Простая конструкция:
ActiveDocument.FullFileName
Выдает на выходе "...\Безымянный.cdr", а не "...\Безымянный"

Cредсвами макроса должно быть возможно получить из строки "...\Безымянный.cdr" -> "...\Безымянный". Думаю, что VBA умеет это.
 

Erchizo

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
1
Cредсвами макроса должно быть возможно получить из строки "...\Безымянный.cdr" -> "...\Безымянный". Думаю, что VBA умеет это.
Да, конечно, средствами макроса это возможно. Но писать лишний код что бы убрать .cdr ((.
Была надежда на то что та проблема решается как-то глобально, что я где-то в настройках corel упустил этот момент или на крайняк возможно где в реестре подправить запись.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
  • Спасибо
Реакции: Erchizo

Erchizo

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
1
В XP: Панель управления, Свойства папки, Вид, Скрывать расширения для зарегистрированных...
А ларчик то просто открывался....
Но проблема в VBA осталась. Все равно - спасибо.
С сохранением проблемка закрыта
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Выдает на выходе "...\Безымянный.cdr", а не "...\Безымянный"
Как избавиться от этого - .cdr
Ну так вы сами просите FullName, можно использовать конструктор
activedocument.FilePath+activedocument.FileName
и пойти по пути усечения
left(activedocument.FileName, len(activedocument.FileName)-4)
 
  • Спасибо
Реакции: Erchizo

Erchizo

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
1
Ну так вы сами просите FullName, можно использовать конструктор
activedocument.FilePath+activedocument.FileName
и пойти по пути усечения
left(activedocument.FileName, len(activedocument.FileName)-4)
Да спасибо, так и сделаю.
Всем спасибо. Тема закрыта
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
В XP: Панель управления, Свойства папки, Вид, Скрывать расширения для зарегистрированных...
Т.е. ТС просто не будет видеть расширений файлов и будет видеть жпеговский файл Безымянный.cdr.jpg в виде Безымянный.cdr
Супер, мне нравится, похоже на игру с детьми: прикрываем лицо ладошками и при убирании ладошек от лица говорим "ку-ку".
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Не по теме:
Просили глобально, было предложено глобально.
 

Erchizo

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
1
Т.е. ТС просто не будет видеть расширений файлов и будет видеть жпеговский файл Безымянный.cdr.jpg в виде Безымянный.cdr
Супер, мне нравится, похоже на игру с детьми: прикрываем лицо ладошками и при убирании ладошек от лица говорим "ку-ку".
Не совсем так. Обрезка .cdr идет перед импортом и подставляется в функцию импорта, а он уже сам потом добавляет .jpg. Так что все Ок
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Лучше покажите код в котором выбирается файл, в нем же можно указывать типы файлов, а заодно передавать имя файла по-умолчанию без расширения.
Хотя костыли тоже будут работать, иногда так проще.
 

Erchizo

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
1
Лучше покажите код в котором выбирается файл, в нем же можно указывать типы файлов, а заодно передавать имя файла по-умолчанию без расширения.
Хотя костыли тоже будут работать, иногда так проще.

expName = ActiveDocument.FullFileName
PathName = expName & "-" & n & ".jpg"
...
ActiveDocument.ExportBitmap(PathName, cdrJPEG, cdrCurrentPage, cdrRGBColorImage, 0, 0, 200, 200, cdrNormalAntiAliasing).Finish

n - порядковый номер
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Я думал filedialog используется, а при таком раскладе действительно проще четыре символа обрезать.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699

Erchizo

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
1
Для меня (как для препресса, и думаю для многих других) "Ок" это когда видно расширение файлов.
Сам препресс, но не думаю что "Визитка.cdr-1.jpg" это норм. Лучше просто "Визитка-1.jpg". Как думаешь.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Сам препресс, но не думаю что "Визитка.cdr-1.jpg" это норм. Лучше просто "Визитка-1.jpg". Как думаешь.
Думаю, что Визитка.cdr-1.pdf ещё лучше, но мне доказывают, что Чак Норрис круче всех ващще.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
С cdr лучше, ибо сразу понятно откуда родом сей жипег.
Также .crd.zip лучше, чем просто .zip по той же причине.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.