Как можно перенести подпись и печать с одного отсканированного документа на другой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

WD-40

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Как можно перенести подпись и печать с одного отсканированного документа на другой с сохранением реалистичности копии а то у меня получается что подпись что печать как будто нарисованы маркером то есть толще оригинала и изменённая палитра как от этого можно избавится подскажите статейку заранее спасибо.
 

dalV

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: Как можно перенести подпись и печать с одного отсканированного документа на другой

хе.. а вот документы подделыват не ХОРОХО!'))'
 

WD-40

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Как можно перенести подпись и печать с одного отсканированного документа на другой

Знаю но жизнь заставляет :(
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Как можно перенести подпись и печать с одного отсканированного документа на другой

Вопрос о том что там подделывается - преррогатива подделывателя. И все тут. Тем более что отличить поддельные печати и тем более подпись не составляет труда.

Что касается технологий воспроизведения, то конечно следует просто внимательно посмотреть как "устроен" оригинал и что получается в результате. После этого вы можете понять что делать. Проблема лишь в том что вы можете не знать инструментария Фотошопа.

Например, у вас есть выделенные в слой изображения печати и подписи. Вы можете попробовать изменить режим наложения пикселов этого слоя с Normal, на Darken или там Multiply, или даже Color Burn; попробовать изменить процент Opacity при всем этом. Разумеется цвет нужно подгонять при каждом из выбранных режимов и непрозрачности так, чтобы он походил на оригинальный.

Что касается непосредственно формы изображений - это вы должны сами как-то понять как лучше сделать, как лучше выделить печать и подпись с оригинальной картинки. Лучше конечно не тыкать палкой туда, а проверить каналы и выбрав самый контрастный использовать его. Есть еще куча способов "вытравить" нужный контур - на этом форуме дофига топиков по теме вырезания. В том числе "канального".

В конце-концов вы можете искусственно покорежить края у слоя с изображением печати и подписи с помощью фильтров семейства Brush Strokes. Например Spatter. Но применять их нужно не к слою непосредственно, а к слоевой маске. Вот так: загрузите селекцию с прозрачности слоя (контрол-клик на его иконке), создайте маску слоя (клик на иконке маски внизу палитры слоев). Визуализируйте маску нажав \ Теперь Filter > Brush Strokes > Spatter. Выберите такие значения параметров чтобы видимые края изображения в маске порепались нужным вам характером. Теперь отключите маску из видимости - еще раз \
 

WD-40

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Как можно перенести подпись и печать с одного отсканированного документа на другой

Огромное спасибо а ссылочки по данной тематике у вас случайно нет просто хочется более подробно изучить данную тему заранее признателен.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Как можно перенести подпись и печать с одного отсканированного документа на другой

ссылочки по данной тематике конечно я бы мог найти в инете но наблюдая что у вас оно тоже есть уверен ваших силах тчк.
 

WD-40

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Как можно перенести подпись и печать с одного отсканированного документа на другой

Нет я не в коем случае не призывал вас быть поисковым роботом я имел ввиду просто может в закладках браузера нечто подобное завалялось :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Как можно перенести подпись и печать с одного отсканированного документа на другой

Не смышите меня откуда у меня в складках бровзера может завяляться ссылка на то что я научился делать хрен знает сколько лет назад и вы можете научиться если будете тыкать баттоны в фотошопе а не на форумах тчк.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.