Как определить, что внешний файл с изображением не доступен? (Скрипт)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

leechdraw

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Поясняю сабж.
Есть документ в CorelVentura.
В документе есть изображения вставленные во фреймы.
Происходят некоторые действия (автоматически удаются неактуальные файлы) и часть файлов удаляется. При открытии Ventura сообщает, что часть файлов более недоступна и будет помечена соответствующим значком (Х). Собственно требуется выяснить какие из файлов в живые (все еще существуют), а каких уже нет.
Естественно, что это надо сделать в скрипте. То есть попросту удалить все битые линки (если выражаться в терминах InDesign), в том же InDesign в скрипте есть такая возможность как проверить - жив линк или нет. А вот в Ventura я что-то не смог его найти.
Может кто подскажет?
И еще вопрос сюда же.
Как определить (опять таки в скрипте), что данный фрейм не содержит ни изображения ни текста?
 

Balevi

10 лет на форуме
Сообщения
39
Реакции
40
Ответ: Как определить, что внешний файл с изображением не доступен? (Скрипт)

leechdraw сказал(а):
То есть попросту удалить все битые линки (если выражаться в терминах InDesign)...
Наверно, я неправильно понял вопрос, но удалить все битые линки можно прямо в навигаторе.
leechdraw сказал(а):
Как определить (опять таки в скрипте), что данный фрейм не содержит ни изображения ни текста?
CurrentPictureFile возвращает для выбранного фрейма имя картинки или пустую строку, если во фрейме нет picture.
Для текста, кажется, есть аналогичная команда CurrentTextFile.
 

leechdraw

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Как определить, что внешний файл с изображением не доступен? (Скрипт)

Balevi сказал(а):
Наверно, я неправильно понял вопрос, но удалить все битые линки можно прямо в навигаторе.
Да не правильно поняли. Через навигатор это действительно легко и просто. Но у меня задача в том, чтобы это сделал скрипт. :)
Или скрипт может обратиться к навигатору каким-либо образом?

Balevi сказал(а):
CurrentPictureFile возвращает для выбранного фрейма имя картинки или пустую строку, если во фрейме нет picture.
Для текста, кажется, есть аналогичная команда CurrentTextFile.
Да это я уже нашел. И действительно комбинация этих комманд + команда которая возвращает параметры выделенного текста + комманда выделить весь текст во фрейме дают нужный результат.
Но первый вопрос все еще открыт.
То есть если удалить битые линки, то потом почистить публикацию от пустых фреймов я уже понял как. А вот как линки почистить пока не нашел. :(
 

Balevi

10 лет на форуме
Сообщения
39
Реакции
40
Ответ: Как определить, что внешний файл с изображением не доступен? (Скрипт)

Я бы попробовал так:
CurrentPictureFile – возвращает имя и битой ссылки(!)
FileAttr – проверяет существует ли такой файл, если нет, то
FileRemove – удаляет из навигатора
 

leechdraw

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Как определить, что внешний файл с изображением не доступен? (Скрипт)

Balevi сказал(а):
Я бы попробовал так:
CurrentPictureFile – возвращает имя и битой ссылки(!)
FileAttr – проверяет существует ли такой файл, если нет, то
FileRemove – удаляет из навигатора
Да это именно то что я и искал. Большое спасибо буду копать дальше. )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.