как определить тип штрих-кода

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stary_dobry

Участник
Топикстартер
Сообщения
203
Реакции
17
Здравствуйте! у мне такая проблема, мне надо запустить заказ наклеек, сгенерировать наклейки с разными штрих-кодами, для этого подрядчику нужно знать тип штрих-кода, есть образец одной, но я не могу опознать, что за штрих-код на ней. Забиваю в Кореле цифры, которые под кодом, ни один не похож получается. Заказчик сам не знает, смотрит как баран на новые ворота и не понимает сути вопроса. Может кто-нибудь подскажет, что тут поделаешь?
 

Вложения

  • 36х19mm curves-01.jpg
    36х19mm curves-01.jpg
    26.3 КБ · Просм.: 2 516

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@stary_dobry,
Это не EAN, однозначно.
Подбирай. EAN чисто цифровой. Смотри какой там цифробуквенный.
Телефоном пробей.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Заказчик сам не знает, смотрит как баран на новые ворота и не понимает сути вопроса.
Пока клиент не поймет, что ему нужно (для использования в какой системе учета, какая кодировка...), он не сможет оценить правильность выполнения задачи. Даже если примет работу, а потом выяснится, что кодировка не та, у вас будет "шанс" оказаться крайним. Поэтому я бы настаивал на том, чтобы он разобрался в этом вопросе сам. Или с техническими специалистами той организации, где будет "крутиться" продукт.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Не по теме:
Кто сказал, что сказка – вымысел? Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А на самом то деле это всё ерунда по сравнению с задачей генерировать массив штих-кодов.
 

stary_dobry

Участник
Топикстартер
Сообщения
203
Реакции
17
А на самом то деле это всё ерунда по сравнению с задачей генерировать массив штих-кодов.

Это будет делать типография, моя задача предоставитьобразец, список кодов, и ответить на ряд вопросов, что за шрифт, и что за тип кода
 

stary_dobry

Участник
Топикстартер
Сообщения
203
Реакции
17
Спасибо большое всем, кто озадачился и написал в теме. Вышли на вменяемого представителя заказчика, он утверждает, что это Code 128. Быть посему)
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine и garif

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Вероятно
CODABAR
Это один из наиболее безопасных кодов и часто применяется для маркировки образцов крови и т.д.. Имеет изменяющуюся длину.
Норма-штрих
 
  • Спасибо
Реакции: JAW

alla-s

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
заказчик, сам должен предоставить информацию по шк., если он не знает - отправляйте, его к системщику, который настраивал ему программу, для работы со шк.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.