Как организовать одновременную коректуру текста нескольких человек с одним фреймом?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
537
Реакции
10
Подскажите есть ли методы когда работая в связке Indesigne CS6 InCopy втекстовый фрейм одновременно можно вносить правки нескольким пользователям?

P.S. Может ли второй коректор вносить в текст заметки (имею ввиду заметки типа как в Акробате) одновременно когда даный текст правится другим коректором или скажем редакторм?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
С одним текстовым фреймом нет. Может сделать несколько всё же?
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
537
Реакции
10
ок. Я правильно понял: у меня в верстке есть один текстовый фрейм и я делаю столько копий для InCopy сколько у меня людей вычитыают даный текст? Но как тогда все правки потом синхронизовать?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Неправильно. Один фрейм - один корректор/верстальщик. Имел в виду разделение длинного стори на разные фреймы.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
537
Реакции
10
Нет у нас газета. Интересует возможность паралельной коректуры двух и больше людей. Я так понимаю нам ето не светит с инкопи. Значить только по старинке бумажное производство.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а я вот смысловой нагрузки так и не понял.

объясните мне, дураку.

вот 2-3 человека параллельно (!!!) правят один и тот же текст.
и приспичило им исправить (но по-разному каждому) одно и то же предложение.

как это должно происходить параллельно???
хоть в инкопи, хоть на бумажке?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Отголоски наступления весны, Андрей. Я не вижу других причин одновременной работы над одной статьёй, когда есть другие рядом.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
537
Реакции
10
Все было бы смешно если бы не так печально. Я лично тоже смысла в етом не вижу однако сейчас у нас в редакции именно так и происходит работа. Одновременно полосу читает и коректор и редактор и журналист. Иногда одно предложение правят по-разному. Такой вот маразм. Сам по логике понимаю что мануал In Copy говорит толково что пока публикация в правке то никто другой не сможет править но просто думал что может хотя бы заметки в тексте можно делать (скажем коректор правит текст а редактор в ето время рисует заметки которые верстальщик потом внесет вручну ввиде "правки от редактора") техпроцес не фонтан но все же быстрее чем с бумаги переносить правки. Тогда может редактору предложить делать правки в pdf-старнице заметками. Есть ли способ автоматом ети правки вносить в верстку? Или может делать в публикаци два слоя (один для коректора а другой для редактора и експортировать разные слоя в разные подборки) коректорсикие просто обновлять а с редакторские вручну переносить правки (типа удобнее чем дергатся Акробат/Индизайн?).

P.S. переучить колектив работать вряд ли получится
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Значить только по старинке бумажное производство.
А что у вас вся редакция одновременно вычитывает и вносит правку в распечатку одной полосы?

Сам по логике понимаю что мануал In Copy говорит толково что пока публикация в правке то никто другой не сможет править
Мне кажется вы путаете фрейм с документом/полосой и не совсем понимаете как работать с InCopy. Мануал InCopy говорит, что пока фрейм/статья в правке никто другой не может с ним работать. Чувствуете разницу?
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
537
Реакции
10
Нет я не путаю. Оговорился наверное. Я понимаю принципы работы InCopi просто думаю может есть какие то способы подружить двух пользователей одновременно. У нас сейчас так: верстка печатает 2 екзепляра полосы (один в коректуру а другой редактору иногда еще и третий вариант заказчику или автору) и коректура и редактор вносят правки на своих распечатках. Потом ето все дело возвращается верстальщику и он вносит правки (и так n-раз пока не будет читая полоса)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
(один в коректуру а другой редактору
Ну и что? Корректор видит, что одну статью занял редактор и поэтому берет в работу др. статью.
Если корректору приспичило именно эту статью - пусть звонит редактору и ругается с ним, это явно не Ваша головная боль. Лезть в одно время в одну статью нескольких людей при наличии других статей извращение. :)
 
Последнее редактирование:

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
537
Реакции
10
Наверное так и будет, хотя что то я сомневаюсь что при нашем раскладе рабочего процеса связка InDD и InCopy ускорит процес сдачи номера. Сейчас у нас Кварк 5,01 и распечатки. Основная проблема что правки приходят под конец сдачи и верстальщики просто физически не успевают их вносить. Пока вносят одни правки им подносят дургие. Короче дурдом немножко вконце сдачи номера
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Сейчас у нас Кварк 5,01 и распечатки.
ИнДизайн быстрее пятого кварка, эффективней намного. Связка кварк + копидеск умерла, копидеска для последней версии нет - известный факт.

С другой стороны адобы угробили инкопи ибо его цена равна цене индизайна. Явная нелогичность. А допускать корректоров к индизайну нельзя, "понаделают делов".

Что делать: выбор за Вами.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
537
Реакции
10
Ну не знаю у нас на Украине вижу цена 1200 +- грн (150$ +-) за InCopy CS6 типа 70% скидка
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Я имею в виду CиСи версию. CS6 скоро вообще перестанут продавать.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
что то я сомневаюсь что при нашем раскладе рабочего процеса связка InDD и InCopy ускорит процес сдачи номера
Ускорит, ускорит. Ничего уникального в вашем рабочем процессе нет и, если вы все-таки разберетесь в том по какому принципу работает InCopy, то, возможно, обнаружите, что его, InCopy, возможностями можно воспользоваться имея только InDesign. Причем разных версий.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
537
Реакции
10
P.S. А что такого кардинального улучшено в CC-версии что так цену подняли?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Её как бы опустили, но недодумали что все все адобовские проги не нужны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.