Как открыть tmp?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SERZHant

Участник
Топикстартер
Сообщения
243
Реакции
0
Подскажите плз можно ли как-нибудь открыть tmp файл???????
 

Serjio

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Присоединяюсь. Как-то раз ФШ "упал", а tmp остался- я еще тогда подумал: а как-бы его окрыть?
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
до седьмой версии включительно скорее всего нельзя.
аргументирую:
1. формат записи в tmp Шопа закрыт - секрет так сказать. значит написать прогу для поиска картинки в нем не представляется возможным (думаю даже, что кто-нибудь пытался)
2. Адоба такую фичу не анонсировала.

в КС возможно что-нибудь и сделали...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Откуда вам известен п.1? ПРроцитируйте из первоисточника. Надеюсь что он не вытекает из отрицания в п.2.
 
A

Allex

Гость
Убейте его сразу, чтоб место не занимал.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
-=CMYK=-/
не официально закрыт, а в смысле "никто вам об этом не расскажет"...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Потому что закрыт, да?

Ладно, чо ж мучить, говорить нужно "нет документации", если на то пошло.

А вы проверяли - может быть есть?
 

Mors

Участник
Сообщения
256
Реакции
0
Попробуйте присвоить файлу с расширением *.tmp расширение *.psd
Это достигается если в свойствах папки вы снимите галочку сокрытия расширений зарегистрированных файлов. После этого смело применяйте вышеизложенную концепцию и тыкайте вобщем, тыкайте :)
 

lady_boss

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
А вы уверены, что TMP-файл создан шопом? Эсли да то правой клавишей по нему > Выбрать программу > Photohp.
 

Mors

Участник
Сообщения
256
Реакции
0
2lady_boss
Хы...! а вы серьезно??
 

Kruiser

15 лет на форуме
Сообщения
224
Реакции
0
вроде у меня получалось когда-то открывать, а может мне просто это приснилось, ну вообщем после переустановки шопа, я попробовал, думал, получится, но......увы......
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
lady_boss/
прежде, чем делать такие заявления, надо хоть раз попробовать самому. я попробовал - не получилось
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Морс, а для какого приложения у вас зарегистрирован тип tmp?
 

Laricus

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Теоретически: Шоп нумерует свои тмп-шки в виде ~PST1691.tmp, но НЕ ПО ПОРЯДКУ, так что можно попробовать так: выйти в оконный DOS, и в NC заменить название убитой тпм-шки на название свежей а новую удаляем. Только вот это реально только в 98-й, в МЕ Шоп сразу же замечает подмену и виснет - проверено - DOS неполноценный, что ли(?), а в ХР и вообще нереально - не выйти. А так используемый тмп не удалить...
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ну посмотрел на фоксовские tmp-шки - структура сильно отличается от PSD - какойто внутриний формат Adobe. Так что вытягивать картинку оттуда врядли удасться
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Laricus/
к чему вы это запостили?????????
 

Laricus

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
К тому, что можно открыть, если подменить tmp- файлы при открытом фотошопе, лишь бы позволила система... Полной гарантии, конечно нет, но чем черт не шутит...
 
П

Прохожий

Гость
А вот СМУК в ладах с прграммированием, может он подскажет,как изящно подсунуть такой файл Шопу
Решение есть наверняка,причём не требующее вскрытия внутреннего формата Шопа, ведь эта часть формата вряд ли имеет серьёзную защиту. Признаюсь,здесь я не компетентен совсем. Но ведь есть на свете программеры, опытные пользователи, которым вопрос по силам. А ведь от сбоя даже СМУК не застрахован.
 

Duran

Участник
Сообщения
174
Реакции
0
Народ, мож и давняя история но... тем неменее. Короче, эти самые темпы можно просмотреть при помощи АСDC '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.