[CDR X5-X8] Как отрезать часть круга? Прошу подсказать.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kisa24

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
Добрый вечер. Начертил круг. Начертил 6 элипсов по кругу, через 60 градусов. Нужно вырезать маленькие кусочки от большого круга, что попадают в маленькие элипсы. А как не могу... Скан, в нем красными точками, штрихами отмечены кусочки , которые нужно удалить.... Ну я и чертежник....
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    7.4 КБ · Просм.: 644

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Используйте функцию Trim
 
  • Спасибо
Реакции: Геннадий

kisa24

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
Используйте функцию Trim
Если б я знал. где найти такую функцию. У меня на русском корел, изучал немецкий. Такой функции в моем кореле не нашел. Может она по русски как то по другому называется. Или значок просто какой то ее обозначает. Нашел в интернете что стрим находится в shape/ перевел эту схапу на русский. получил: форму, а где форма... Можно попроще сказать, друзья?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Пользование локализованными версиями - одно расстройство. Проще показать 'fp'
upload_2016-11-27_19-5-53.png
 
  • Спасибо
Реакции: Геннадий

zollinger

Участник
Сообщения
548
Реакции
166
выделяешь две кривых (или больше, и не обязательно кривых) и на контекстной панели сразу появляются кнопочки с операциями типа Вырезка, пересечение (Trim, weld, intersect, simplify). Действия очень четко видны на иконках. Нужно только глазки приоткрыть. Ну или как _NVK_ абсолютно верно показал. Сложно не найти
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

Не по теме:
Все обидеть норовят! *(
 

zollinger

Участник
Сообщения
548
Реакции
166

Не по теме:
Все обидеть норовят! *(
Не плачь, просто буковки рядом, а пальчики у меня совсем не детские :) ну конечно же, _ЬИЛ_ :D
простите, _MBK_
как страшно жить... Пойду, посыплю голову пеплом*[[
 
  • Спасибо
Реакции: Борух

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ещё есть virtual segment delete, который в некоторых случаях удобней, чем булевы операции

00.gif
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Ещё есть virtual segment delete, который в некоторых случаях удобней, чем булевы операции
Вообще то, в топиковой задаче требовалось отрезать кусочки от круга, а не от окружности ;)
Не плачь, просто буковки рядом, а пальчики у меня совсем не детские :) ну конечно же, _ЬИЛ_ :D
простите, _MBK_
как страшно жить... Пойду, посыплю голову пеплом*[[

Не по теме:
Ужасно вам сочувствую, уважаемый Салинген, простите, zollingen, это действительно страшно - такой молодой а пальчики уже не слушаются *(
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Вообще то, в топиковой задаче требовалось отрезать кусочки от круга, а не от окружности ;)
Сложно сказать, что именно хотел автор, зачёркивая красным линию. В любом случае, virtual segment delete лишним не будет.
 

zollinger

Участник
Сообщения
548
Реакции
166
[off сказал(а):
Ужасно вам сочувствую, уважаемый Салинген, простите, zollingen, это действительно страшно - такой молодой а пальчики уже не слушаются *([/off]
К сожалению, уже совсем не такой уж молодой, как хотелось бы :)
Кстати, у вас, вижу, тоже с попаданием по кнопкам не айс :) Простим друг друга, ибо никого не минует чаша сия :)
А в профиле о себе я наврал, разумеется :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.