Как происходит печать книги?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
В 1990 году в Калуге я ещё застал такую газету. Всю такую обличительную, острые материалы.
Печатали её, конечно, в типографии.
Но выводили постатейно на матричном принтере. Склеивали простым клеем страницы воедино, так макет и сдавали.
Я спрашивал у их редактора-учредителя. Парень и девушка работают. Выучились верстать в нужных размерах, чтобы получалась целая страница после склейки. В чём верстали, не помню. В Word for Windows, что ли.
 

ilyaon77

Участник
Сообщения
21
Реакции
2
В 1990 году в Калуге я ещё застал такую газету. Всю такую обличительную, острые материалы.
Печатали её, конечно, в типографии.
Но выводили постатейно на матричном принтере. Склеивали простым клеем страницы воедино, так макет и сдавали.
Я спрашивал у их редактора-учредителя. Парень и девушка работают. Выучились верстать в нужных размерах, чтобы получалась целая страница после склейки. В чём верстали, не помню. В Word for Windows, что ли.
Жуть какая. Мы просто дети по сравнению с теми чуваками
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Помню, сам выклеивал полосу рекламы для газеты (~1993-94). Рисунки - художник тушью рисовал, текстовки - находил по объявлениям на столбах обладателей лазерных принтеров и они набирали/распечатывали куски (в моём случае это была досовская Ventura). Ошибки - белилка, бритва, клей, ксерокс, ручка-карандаш (если буковка отсутствует и из другого места копию не отксерить, то нарисовать аккуратненько). Масштабирование - ксерокс. В результате выклеил полосу без учёта газетных полей :) Хорошо, что в типографии то ли формы, то ли плёнки проекционным оборудованием делали, в нужный размер загнали, спасли меня.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.