[CDR 2022] Как рисовать симметрично?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SERAPHIM

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Несколько вопросов новичка

1
- Хочу сделать ровную линию, с промежутками в 45°. Как обычно это бывает, при зажатом Shift или Ctrl.
Но ничего не выходит. Что я не учитываю? ↴
Анимация

2 - Как отзеркалить Часть изображения, как в примере (Если это возможно в CorelDraw) ↴
Анимация

3 - Как без пикселей, исключительно за счёт линейки, нарисовать что-то симметрично?
Ведь все движения мыши, плавные.
Вроди нарисовал симметрично. А потом увеличиваешь изображение. И оказывается что не так то уж это и симметрично.

К тому-же в редакторе нет координат, от центра. На подобии Y-100 мм от центра X+100 мм от центра
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
Нет сейчас Корела, но все ваши вопросы прям детские...
Например в п. 1, что мешает просто сделать прямоугольник?
2. все отлично отзеркаливается
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Как его поставить?
У меня обычная линейка, с дюймами. Где начало рисунка это 0, а конец например 6.
Вы, наверное, будете смеяться, но просто хватайте за центр координат мышью и тащите его куда вам надо, я не шучу.
 

SERAPHIM

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Я ведь не просто так подметил заглавной буквой "Часть"
Нет сейчас Корела, но все ваши вопросы прям детские...
Например в п. 1, что мешает просто сделать прямоугольник?
2. все отлично отзеркаливается
Я ведь не просто так подметил заглавной буквой "Часть изображения".
Это позволяет скопировать сложную форму одной части изображения, на другую. Без необходимости лишних действий.

Например в вашем способе как я понял, придётся 1 копировать объект 2 отзеркалить его 3 обрезать первый объект 4 обрезать второй объект 5 совместить обрезанные объекты.
А если что-то захочешь изменить. То придётся всё это снова повторять.

К тому-же я видел это видео. Я не понимаю как в нём ориентироваться, в современной версии CorelDraw.
Всё слишком по другому.
Хотя очевидно для человека с опытом работы в данной программе, всё кажется интуитивно понятным.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Я ведь не просто так подметил заглавной буквой "Часть"

Я ведь не просто так подметил заглавной буквой "Часть изображения".
Это позволяет скопировать сложную форму одной части изображения, на другую. Без необходимости лишних действий.

Например в вашем способе как я понял, придётся 1 копировать объект 2 отзеркалить его 3 обрезать первый объект 4 обрезать второй объект 5 совместить обрезанные объекты.
А если что-то захочешь изменить. То придётся всё это снова повторять.

К тому-же я видел это видео. Я не понимаю как в нём ориентироваться, в современной версии CorelDraw.
Всё слишком по другому.
Хотя для человека с опытом работы в этой программе, всё кажется интуитивно понятным.
Есть и более продвинутые иструменты Creating Symmetry - Corel Discovery Center
 
  • Спасибо
Реакции: SERAPHIM

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
  • Спасибо
Реакции: SERAPHIM

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Я ведь не просто так подметил заглавной буквой "Часть"

Я ведь не просто так подметил заглавной буквой "Часть изображения".
Это позволяет скопировать сложную форму одной части изображения, на другую. Без необходимости лишних действий.

Например в вашем способе как я понял, придётся 1 копировать объект 2 отзеркалить его 3 обрезать первый объект 4 обрезать второй объект 5 совместить обрезанные объекты.
А если что-то захочешь изменить. То придётся всё это снова повторять.

К тому-же я видел это видео. Я не понимаю как в нём ориентироваться, в современной версии CorelDraw.
Всё слишком по другому.
Хотя очевидно для человека с опытом работы в данной программе, всё кажется интуитивно понятным.
Что мешает обрезать 1 объект и потом его уже отзеркалить?
Во втором посте приведена табличка для управления зеркалом в Кореле. Посмотрите на нее внимательнее, там много кнопочек. К тому же можно зеркалить и относительно чего-то, а не просто объект, галку с "относительно центра" тоже можно убрать )
Для того, чтобы что-то провести по прямой, нужно зажать ctrl (да, не Shft). Для точного размещения существуют направляющие, которые в Кореле можно вращать на нужные градусы. При этом желательно отключить прилипание к объектам, сетке и пр, оставив только направляющие.
Если вы хотите из того прямоугольника сделать треугольник, просто удалите один из угловых узлов, только сначала превратите прямоугольник просто в фигуру
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.