[CDR X5-X8] Как сделать деталь 100%

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kisa24

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
Добрый день. Есть деталь , допустим длиной 1 метр - в меню в клеточке наверху написано, про нее, что размер по х - 1000 мм и длина также указана - 100%.
Я эту деталь уменьшаю в масштабе ( перетянув с угла за черный квадратик) , например, до 600 мм по длине- тогда и масштаб будет - 60%. ( Про высоту не говорю, это тоже самое, не принципиально).
Теперь вопрос. Как можно теперь сделать, чтобы эта же деталь здесь осталась длиной 600 мм, а проценты стали 100%. Деталь не перерисовывать. Прилагаю начальный скан.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    18.9 КБ · Просм.: 782

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А можно нескромный вопрос - зачем?
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Добрый день. Есть деталь , допустим длиной 1 метр - в меню в клеточке наверху написано, про нее, что размер по х - 1000 мм и длина также указана - 100%.
Я эту деталь уменьшаю в масштабе ( перетянув с угла за черный квадратик) , например, до 600 мм по длине- тогда и масштаб будет - 60%. ( Про высоту не говорю, это тоже самое, не принципиально).
Теперь вопрос. Как можно теперь сделать, чтобы эта же деталь здесь осталась длиной 600 мм, а проценты стали 100%. Деталь не перерисовывать. Прилагаю начальный скан.
"Деталь" - это растровая картинка?
Если да - можно повторно растрировать.
Правда, будет небольшая погрешность (в размерах в миллиметрах). Но зато 100%
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Не петро ты не понял
Топикстартер хочет для любого обьекта сделать сброс трансформации, точнее сброс сброса трансформации ;)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Не петро ты не понял
Откуда я это понять должен был?

На скрине ТС - явно растр. Его можно просто "перерастрировать".
Если такой результат устроит - почему нет?

Топикстартер хочет для любого обьекта сделать сброс трансформации, точнее сброс сброса трансформации
Это иногда полезно было бы.
Такое возможно?


Не по теме:
Имена, Миша, с большой буквы пишутся.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Возможно (с) Рома
 

kisa24

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
@_MBK_,
А можно нескромный вопрос - зачем?
Эта деталь, в том размере - в который я уменьшил, она реально такая. А почему - то все эти детали, ко мне попали, увеличенные до громадных величин. И мне надо все привести в одинаковый, реальный размер, открыв такой файл, и увидев, что стоит 100% я буду точно знать, что это реальный размер ( его не надо увеличивать) и к ней буду пристраивать детали тоже со 100 размером. А то у меня все разные. А теперь, про то зачем вы спросили: А зачем? Есть еще 2 ответа: 1. Ералаш. Мальчик стоит в луже. Рядом _Кто-то_ спрашивает его " Зачем ты в луже?". Мальчик ВЫСОКО подпрыгнул и отвечает : "А вот зачем!" и 2 . А Вы спрашиваете меня "Зачем", чтобы узнать, "может и Вам это надо, а Вы просто не знаете, что надо..."
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А зачем? Есть еще 2 ответа: 1. Ералаш. Мальчик стоит в луже. Рядом _Кто-то_ спрашивает его " Зачем ты в луже?". Мальчик ВЫСОКО подпрыгнул и отвечает : "А вот зачем!" и 2 . А Вы спрашиваете меня "Зачем", чтобы узнать, "может и Вам это надо, а Вы просто не знаете, что надо..."
А зачем вообще нам вам отвечать в таком случае?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Деталь и так "реально такая", а то что вы хотите - блажь совершенно бесполезная. Ибо вы хотите сбросить историю трансформации обьекта.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вообще я разных безумных хотелок повидал на этом форуме. Номотивация в сообщении выше - это нечто экстраординарное OMFG
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

kisa24

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
2
Как можно знать то что нужно сделать, не зная зачем это вообще нужно сделать? 'hmmm'
В Вашей фразе вообще нет никакого смысла . Человек спрашивает: Как согнать самогон? А зачем он Вам?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
В Вашей фразе вообще нет никакого смысла . Человек спрашивает: Как согнать самогон? А зачем он Вам?
Вам поговорить надо или как?

Один из вариантов решения вашей проблемы, находящейся в сферическом вакууме и условиях строгой секретности, я дал в предыдущем сообщении. Пользуйтесь на здоровье.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Например, пересохранить в более низкую версию.
Да можно и проще, например, для голого вектора Combine-Break Apart для растра Convert to bitmap актуального разрешения, макросом совсем элементарно
Вопрос в другом - хотелка совершенно бессмысленная и даже вредная ибо никакого действия кроме удаления нужной информации топикстартер не просит.
Это примерно как если б он задал вопрос "Как в кореле очистить всю историю Undo?" Можно - НО ЗАЧЕМ? 'vottebe1'
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
для растра Convert to bitmap актуального разрешения
Я выше такой вариант писал.
Только при конвертации размеры немного сбиваются.

Вопрос в другом - хотелка совершенно бессмысленная и даже вредная
Вредного ничего не вижу, если делать эту операцию осмысленно.
Смысл - чисто теоретически, мне бы было удобно, чтобы в некоторых макетах (допустим, при создании и редактировании схем, планов, элементов с точной размерностью и пропорциями) присутствовал "масштаб" объекта именно в таком виде.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А что мешает рисовать объект в нужном размере а потом через трансформацию нужный масштаб задавать? Но все равно сакральной необходимости в данном действии не вижу. Повторяю в сотый раз - эта информация хранится в обьекте исключительно для Clear transformstion.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А что мешает рисовать объект в нужном размере а потом через трансформацию нужный масштаб задавать? Но все равно сакральной необходимости в данном действии не вижу.
Разные ситуации и макеты бывают.

В любом случае, ТСу дан более чем исчерпывающий ответ. Думаю, наше присутствие здесь более не требуется.
Все равно он макрос у тебя не закажет. :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Что поделать, такова наша, специалистов, тяжелая судьба -разбирать любые, даже самые безумные, извращенные ламерские хотелки! '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.