[CDR X4 и ранее] Как сделать вот такую часть для печати в кореле

  • Автор темы Автор темы Fotosalon
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Окружность 38 мм
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    19.4 КБ · Просм.: 700
тащить с правой мышью.
а далее ctrl-r
OMFG c кем я связался!
А еще и накинулись на бедную девушку! 'fp'
Ничего не надо мышью тащить и шаг и количество копий из панели задается
upload_2017-2-27_16-57-12.png
 
Еще проще
Делаем Раз!
upload_2017-2-27_17-2-28.png

Два
upload_2017-2-27_17-2-57.png

Три!
upload_2017-2-27_17-6-11.png

Бинго!
 
  • Спасибо
Реакции: splxgf
Шаги 2 и 3 лишние.
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB и RPavel
Для всех, кроме тех, кто хочет навредить производству в который пойдёт этот макет.
Я знаю несколько производств, которые именно так печати и делают и вроде не сами себе злобные буратины :4)
 
Я знаю несколько производств, которые именно так печати и делают
Широформатчики, тампонщики и прочие сувенирщики — это не полиграфисты. Их ворфлоу может даже просто для нормального человека быть весьма удивительным, если не сказать…
 
При чем тут изготовление печатей и полиграфия?
Написав "не полиграфисты" я имел ввиду людей далёких от понимания вещей очевидных условному "полиграфисту".
То, что не нужно самому пытаться имитировать раст не зная условий вывода. Равно как рисовать кропы руками и пр.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966
То, что не нужно самому пытаться имитировать раст не зная условий вывода.
Абсолютно верно
Твои 80 линий на сантиметр для штампов (не знаю, откуда ты эти цифры взял) - очевидная чушь, кстати ;)
Такая сетка на полимере даже не промоется
 
Вот так рисовать кружочки, никому в голову не приходит?
Скриншот 2017-02-27 17.40.35.png

Чем в данном контексте полимерная печать отличается от полимерной формы, например для флексографии?

очевидная чушь, кстати
Миша, ви меня удивляете. Я в своё время, как бы это сказать… на изучении защиты разных видов продукций не одно животное употребил. ;)

П 6.2.4. :)
7.gif
 
Последнее редактирование:
Миша, ви меня удивляете. Я в своё время, как бы это сказать… на изучении защиты разных видов продукций не одно животное употребил. ;)
Животных следует употреблять по назначению, иначе получается какое то извращение ;)
80 lpsm = примерно 200 lpi
Я не знаю, приходилось ли тебе светить-смывать печати на жидком полимере, но ответственно заявляю - даже 150 lpi на нем не пройдет
Хотя, ни в чем уверенным быть нельзя, научно технический прогресс на месте не стоит, возможно, что уже и жидким полимером никто не пользуется и вообще их гравируют сейчас лазером, тогда и 200 не предел
Но тогда получается, что мастика каким то образом должна не заливать столь мелкий растр, а это уж совсем невероятно
Это ж не офсетная краска, она совсем жидкая!
 
никому в голову не приходит
Писал про 40 % полутон и РИП в одном из первых своих месседжей в этом треде. Судя по размерам точек на 38мм печати линиатура прмерно 80-90 лпи.
 
научно технический прогресс на месте не стоит
То ГОСТ 2001 года.
Для твоего утешения отмечу, что когда я впервые узнал о 200 lpi на резинке, я был удивлён не меньше твоего и рассуждал примерно как ты постом выше.
 
Последнее редактирование:
Таки ТС хочет подделать сделать печать, судя по размеру-то…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.