Как смотреть файлы CorelDRAW?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gavrilov Stepan

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
У меня есть коллекция картинок в формате *.cdr можно их как-нибудь смотреть не запуская каждый раз программу. Хочу смотреть превьюшки прежде чем открыть файл, но не знаю в какой проге это сделать, а в Кореле при открытии маленькая превьюшка. Подскажите, люди добрые средство для просмотров этих картинок.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Как смотреть картинки?

Больших превьюшек нет нигде - формат CDR закрытый и не поддерживается сторонними разработчиками. У самих корелов тоже просмотровщика нет.

Два варианта решения
  • смотреть более менее приемлимого размера превьюшки в прогах - XnView (бесплатная и моя любимая), ThumbsPlus, (Imagine - плагин к TotalCommander в режиме CtrlShiftF1 - thumbnails) и еще там что-то
  • использовать встроенный в корел макрос FileConverter (меню Tools->Visualbasic->Play) для того чтобы перевести всю тучу CDR в формат например JPG или другой в целях последующего просмотра в любой программе
 

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: Как смотреть картинки?

Может такой вариант подойдет: Window->Dockers->ScrapBook->Browse в этом докере указать нужную папку. Размер thumbnails также можно настроить в этом докере через меню (щелчок по треугольнику), выбрав Thumbnails size и установить нужный размер превьюшек. Правда для просмотра придется открыть Corel. :(
Единственно что, удобно найдя нужную картинку, просто перетащить ее сразу мышью в открытый документ.
 

Self

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Как смотреть картинки?

wOxxOm сказал(а):
Больших превьюшек нет нигде - формат CDR закрытый и не поддерживается сторонними разработчиками. У самих корелов тоже просмотровщика нет.
Раньше, если не глючу, была какая-то прога Corel Gallery, вроде, она смотрела CDRки. А еще раньше было что-то типа Corel Multimedia Center, или как-то по-другому, но похоже по звучанию. Даже в дистрибутивах корелов ранешних была. Все время жалею, что куда-то исчезли эти проги...
(Неожиданно засомневавшись): Хотя, вдруг они смотрели только CMX? За давностью лет могу и соврать... :( Помню только, что этим Multimedia я пользовался с большим удовольствием. :)
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Как смотреть картинки?

Да я тоже пользовался во времена Corel 3-5. Невероятно удобная вещь была тем что создавала превьюшки очень большого размера для CDR
 

Andreypriz

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Как смотреть файлы CorelDRAW?

ST Thumbnails Explorer 1.5 видит все векторные форматы.
Corel preview большого размера генерирует при помощи http://www.softfields.com
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Как смотреть файлы CorelDRAW?

Спасибо за интересную ссылку.
Да интересный подход у этой проги - она использует сам корел для генерации превью....
может кому и удобно но по-моему не стоит эта программа тех денег. Мне пока достаточно бесплатной XnView с мелкими 96х96 превьюшками для кореловских файлов.
 

Chudik

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Как смотреть файлы CorelDRAW?

А у меня XnView не видит EPSю В чем прикол?
 

VATS

Участник
Сообщения
99
Реакции
0
Ответ: Как смотреть файлы CorelDRAW?

Есть такая замечательная, но к сожалению платная, прога - FotoWare FotoStation Pro, которая показывает всё. Тут вам и слоённые psd и cdr. Размер превьюшек регулируется. Я ей пользуюсь вместо бриджа, который, после установки шопа отправляется в корзину.
Очень всем советую, просто маст хев, так-сказать.
 

Gavrilov Stepan

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Как смотреть файлы CorelDRAW?

Столько ответов прислали. Огромное спасибо! Тоже помогу, чем смогу.
 

Chudik

Участник
Сообщения
45
Реакции
0

Chudik

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Как смотреть файлы CorelDRAW?

Помогите плиз с ссылкой разобраться! Она у меня не работает, а просмотр файлов ЕПС очень нужен.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Как смотреть файлы CorelDRAW?

удивительно, ну ищите в yandex/google, нет проблем, прога бесплатная, любая версия сойдет. Ведь ясно написано. Да и офтопик это уже. Не объяснять же мне сейчас как пользоваться поиском в интернет ;-)
 

Redj

Участник
Сообщения
23
Реакции
19
Ответ: Как смотреть файлы CorelDRAW?

у меня вместо простых иконок показываются изображения из файла...
когда корел установлен, и сохранено с умолчательными установками...
там предусмотрено создание превьюшек таких...
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Как смотреть файлы CorelDRAW?

Вариант первый. Шесть лет пользуюсь XnView. Сейчас стоит версия 1.68. Он и растровые смотрит неплохо.
Вариант второй. К TotalCommander пару последних лет прилагается просмотрщик I-view. Прописывается и по Ctrl+Q на одной из панелей отображает CDR другой панели.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
Ответ: Как смотреть файлы CorelDRAW?

К TotalCommander просмотровщик I-view не прилагается. Возможно Вы пользуетесь какими-либо сборками.
 

Anatole

Участник
Сообщения
276
Реакции
0
Ответ: Как смотреть файлы CorelDRAW?

IrfanView показывает кореловские картинки. Правда с низким качеством, но понять , что за изображение можно.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Как смотреть файлы CorelDRAW?

Дядя_Женя сказал(а):
Вариант первый. Шесть лет пользуюсь XnView.
А у меня он вываливается когда ПДФки просчитывает. Не всегда конечно, но когда их много и они по несколько страниц каждая - то вот на генерации таких превьюх и валится... А у вас?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.