Как убрать прозрачность?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
в файле есть маленькая картинка (колесо с огнем) делалась она в фотошопе и сохраняла я ее в пдф через фотошоп на прозрачном фоне, и теперь при печати это прозрачность вылазиет, как ее можно убрать? ссылка на файл https://yadi.sk/i/7xs44JPufTN47
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Файл не смотрел. Предположу: а почему бы не подложить нужный фон непрозрачный в фотошопе и не слить оба слоя?
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
просто такой вариант не всегда может прокатить если например фон не однородный будет....
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Ну, если
делалась она в фотошопе и сохраняла я ее в пдф через фотошоп на прозрачном фоне
, то почему удивляет, что
теперь при печати это прозрачность вылазиет

Хотя, конечно, стоило бы поинтересоваться, что в представлении ТС является "вылазиет".

как ее можно убрать?

Капитан Очевидность подсказывает: удалить прозрачность любым доступным способом.
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
при печати под колесом этим вылазиет светлый фон и получается такой прямоугольник светлый под картинкой
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
ну а как мне нужно было картинку эту сохранять??? с белым фоном что ли??? мне без фона нужна была картинка, чтобы вставить в данный документ
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
прозрачный фон в шопе - это значит что нет фона..
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
Там pdf 1.3, нет прозрачностей.

Я бы попробовал ее наоборот оставить.
при печати есть...., ее нужно убрать, ибо при печати получается прямоугольник светлый и абсолютно не нужный...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
Ну или растрировать с фоном, если все совсем плохо. Вообще по-нормальному никакой рамки не должно печататься.
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
в кореле нет такого понятия.. как растрировать...., картинка переведена в смик если вы об этом
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
Ну, если

, то почему удивляет, что


Хотя, конечно, стоило бы поинтересоваться, что в представлении ТС является "вылазиет".



Капитан Очевидность подсказывает: удалить прозрачность любым доступным способом.
мне вот как раз и нужно узнать способы удаления это прозрачности....
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
pdf 1.4 или выше сделайте, чтобы прозрачность осталось прозрачностью. Печать цифровая как я понимаю или вовсе дома/в офисе, можно попробовать.
нет нельзя ставить другой пдф..,директор принимает только эту версию пдф, печатаем через цифровую машину (все как положено)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Там pdf 1.3, нет прозрачностей.
Тогда требуется пояснение ТС про
стоило бы поинтересоваться, что в представлении ТС является "вылазиет".

в кореле нет такого понятия.. как растрировать....
'fp'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
нет нельзя ставить другой пдф..,директор принимает только эту версию пдф, печатаем через цифровую машину (все как положено)
Если печатается с рамками, то это уже не как положено. Нельзя и только эту версию догмы, ради решения проблемы можно от них отказаться.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
"Рамки" на экране или на бумаге?
 

MareTenebrarum

Участник
Топикстартер
Сообщения
157
Реакции
0
Если печатается с рамками, то это уже не как положено. Нельзя и только эту версию догмы, ради решения проблемы можно от них отказаться.
это уже моему директору тогда..., мне коговорит только в 4ой версии пдф сохранять и все
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.