Как установить QuarkXPress 9 и 8 на OS X Mountain Leon (10.8)?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Пользователям компьютеров Apple два дня назад стала доступна новая версия операционной системы Mac OS — OS X Mountain Leon (10.8). В этой версии реализован другой механизм защиты от вредоносных программ Gatekeeper, не позволяющий существующим дистрибутивам QuarkXPress напрямую быть установленными на компьютер.

Однако, если вы уже обновили свою ОС до Mountain Leon и нуждаетесь в установке или переустановке QuarkXPress 9 или 8 версий, а также обновлений для них, есть возможность сделать это в обход нового механизма защиты.


Способ 1. Щелкните по значку программы установки правой кнопкой мыши или левой, но с зажатой клавишей Ctrl. Затем выберите команду Open.

Способ 2. Перед установкой отметьте флаг Системные настройки|System Preferences> Безопасность и конфиденциальность|Security and Privacy> Общие|General> Разрешить загруженные приложения|Anywhere under Allow applications. После установки снимите флаг.

В свою очередь, Quark Inc. обещает в ближайшие недели выпустить бесплатное обновление, позволяющее устанавливать QuarkXPress 9 как и все другие программы, обычным образом. Это обновление будет также сертифицировано для OS X Mountain Leon.

Следите за новостями.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.