Как выделить не всё

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

molmolmol

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
0
У меня такой вопрос: когда я выделяю объект выделенной областью то стоит ей только доторонуться уголком своим до объекта как тот полностью выделяется, это не совсем удобно, а вот как зделать так чтоб объект выделялся только тогда когда он будет полностью окружон выделенной областью?
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Как выделить не всё

Вариант 1: Пересесть обратно за Corel.
Вариант 2: Понять логику и принцип работы в Illustrator'е. Использовать Ctrl+Y, Ctrl+2(Ctrl+Alt+2), Разобраться с лассо(Q) и "волшебной палочкой"(Y), Палитру Layers, Меню Select, выделение с Shift и т.д. Но в первую очередь, всё же понять принцип.
 

molmolmol

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
0
Ответ: Как выделить не всё

NecroZoider сказал(а):
Вариант 1: Пересесть обратно за Corel.
Вариант 2: Понять логику и принцип работы в Illustrator'е. Использовать Ctrl+Y, Ctrl+2(Ctrl+Shif+2), Разобраться с лассо(Q) и "волшебной палочкой"(Y), Палитру Layers, Меню Select, выделение с Shift и т.д. Но в первую очередь, всё же понять принцип.

Так значит нет нигде галочки такой или настройки?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Как выделить не всё

molmolmol сказал(а):
Так значит нет нигде галочки такой или настройки?
У иллюстратора в плане выделения объектов логика отличная от корела, если в кореле без зажатых клавиш чтобы обводя какую то область надо для выделения целиком объект захватить, или с зажатым альт тов иллюстраторе такого нет.
Можно части одного объекта выделять в режиме оутлайнс Ctrl+Y, можно пользоватсья (что я крайне редко делаю волшебной палочкой), можно ненужные обекты временно блокировать контрол+2, контрол+альт+2, ну и прочее...главное привыкнуть и понять, и потом будет все на уровне рефлексов, для меня лично сейчас в этом плане, что корел, что иллюстратор абсолютно равны, и там и там логика мне ясна. Все дело практики :)
P. S. Хотя иной раз понимаеш, что каких то иллюстраторовских вещей тебе нехватает в Кореле, а каких то кореловских в иллюстраторе...
 

molmolmol

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
0
Ответ: Как выделить не всё

Шарфюрер сказал(а):
У иллюстратора в плане выделения объектов логика отличная от корела, если в кореле без зажатых клавиш чтобы обводя какую то область надо для выделения целиком объект захватить, или с зажатым альт тов иллюстраторе такого нет.
Можно части одного объекта выделять в режиме оутлайнс Ctrl+Y, можно пользоватсья (что я крайне редко делаю волшебной палочкой), можно ненужные обекты временно блокировать контрол+2, контрол+альт+2, ну и прочее...главное привыкнуть и понять, и потом будет все на уровне рефлексов, для меня лично сейчас в этом плане, что корел, что иллюстратор абсолютно равны, и там и там логика мне ясна. Все дело практики :)
P. S. Хотя иной раз понимаеш, что каких то иллюстраторовских вещей тебе нехватает в Кореле, а каких то кореловских в иллюстраторе...

Хм... а как зделать так чтоб прямоугольник с маркерами не поворачивался в месте с объектом как в кореле? уж это точно можно наверное зделать
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Как выделить не всё

molmolmol сказал(а):
Хм... а как зделать так чтоб прямоугольник с маркерами не поворачивался в месте с объектом как в кореле? уж это точно можно наверное зделать
мм...честно говоря вас не понял, скрин приложите плиз...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.