[ID CS4-CS6] Как выровнять графичные элементы внутри колонки, без влияния на текст?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
В стиле абзаца проставьте табуляторы, как нужно.

Upd: Оп, опередили :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: George

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
@andrejK, на самом деле последний вопрос ТС не из хелпа, как мне представляется.

По умолчанию InDesign привязывает табуляторы вот к этим градациям шкалы:
tabtab.jpg
А ТС хочет их поменять и спрашивает, как это сделать.
Так вот, это невозможно, это вшитая в Индизайн фича. Можно только задать табуляторы вручную, если не хотите использовать те, что по умолчанию.
 
  • Спасибо
Реакции: Aleksandr Mashlay

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
это как? вбить произвольное число в поле - не из хелпа?
Не-не-не. Я картинку привёл :) Если не ставить ручками табулятор, то привязка пойдёт по стандартным градациям, которые отмечены на линейке маленькими вертикальными рисками. И чтобы выравнивание шло по ним, можно даже не вызывать Ctrl-Shift-T и не вводить туда ручные настройки.
Так вот, поменять эти стандартные значения, то есть положение этих рисочек на шкале, обычными способами вряд ли возможно. По крайней мере, я не знаю, как это сделать. Ну, возможно, скриптом или плагином каким - но тут я вообще не компетентен.
 
  • Спасибо
Реакции: Aleksandr Mashlay

Aleksandr Mashlay

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
Так вот, поменять эти стандартные значения, то есть положение этих рисочек на шкале, обычными способами вряд ли возможно. По крайней мере, я не знаю, как это сделать. Ну, возможно, скриптом или плагином каким - но тут я вообще не компетентен.

Понял. Спасибо.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Так вот, поменять эти стандартные значения, то есть положение этих рисочек на шкале, обычными способами вряд ли возможно.
не задумывался никогда об этих "рисочках".
как, впрочем, и о "стандартных положениях табулятора".

поскольку все выравнивания должны быть настроены по сетке издания
(и, соответственно, все числа в стилях вбиты мозолистыми ручками) -
куда там пошлёт ИД со своею табуляцией должно быть совершенно неинтересно.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
не задумывался никогда об этих "рисочках".
как, впрочем, и о "стандартных положениях табулятора".

поскольку все выравнивания должны быть настроены по сетке издания -
куда там пошлёт ИД со своею табуляцией должно быть совершенно неинтересно.
Так я согласен. Тоже никогда не задумывался. Но вообще вопрос интересный и имеет право всплыть - вот как сейчас :)
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
713
Реакции
359
Не-не-не. Я картинку привёл :) Если не ставить ручками табулятор, то привязка пойдёт по стандартным градациям, которые отмечены на линейке маленькими вертикальными рисками. И чтобы выравнивание шло по ним, можно даже не вызывать Ctrl-Shift-T и не вводить туда ручные настройки.
Так вот, поменять эти стандартные значения, то есть положение этих рисочек на шкале, обычными способами вряд ли возможно. По крайней мере, я не знаю, как это сделать. Ну, возможно, скриптом или плагином каким - но тут я вообще не компетентен.

На маке, например, нет никаких маленьких вертикальных линий )
Как обычно в индизайне при всех закрытых документах можно настроить кучу значений по-умолчанию, в том числе и табуляцию (у меня она через каждые 36pt по дефолту).

А тому кто задаёт вопрос надо бы научится не только хелп читать, но еще и правильно задавать вопросы, ибо в них есть бóльшая часть ответа.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
в том числе и табуляцию (у меня она через каждые 36pt по дефолту).
Я смотрел настройки при закрытых документах. Но что-то настроек табуляции по умолчанию у себя (в CS 5.5) не нашёл.
В любом случае, при закрытых документах можно настроить табуляторы в стиле основного текста - как тут многие советовали. И наступит счастие. :)
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
713
Реакции
359
Я смотрел настройки при закрытых документах. Но что-то настроек табуляции по умолчанию у себя (в CS 5.5) не нашёл.
В любом случае, при закрытых документах можно настроить табуляторы в стиле основного текста - как тут многие советовали. И наступит счастие. :)
Их можно просто проставить вручную c repeat'ом.
Хотя смысла в этом нет никакого, как писали выше...
 

Вложения

  • Screen Shot 2016-04-15 at 20.00.13.png
    Screen Shot 2016-04-15 at 20.00.13.png
    48.2 КБ · Просм.: 779

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Их можно просто проставить вручную c repeat'ом.
Что-то мы опять говорим о разных вещах :)
Вопрос не в том, как настроить табуляцию - вопрос в том, как Индизайн её делает, если её НЕ настраивать :)
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
713
Реакции
359
делает так, как по-умолчанию настроено. а уж почему именно так...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.