Как задать Определенный размер выделения?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Manix

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Тут столкнулся с такой проблемой:
Делаю макет сайта (скоро на заценку положу) и нужно нарисовать прямоугольник 468х60 (место под баннер). Искал я, искал, но не нашел как задать определенный размер выделению. Скажите, как задать этот размер?

Вот как я вышел из этой ситуации - Создал новый документ размером 468х60 выделил и вставил в тот макет.
Но вы сами понимаете, что это не очень удобно, хотя и выход.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Вкшлючить линейки, задать размерность в пикселах, установить вспомогательные линии и по ним выделить не пробовал?:)
 

roderik

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Я тут столкнулся с круглым изображением. С шифтом выделил обрасть. Типа печати надо было вырезать. Три слоя итд. Легко. Но так и не нашел,где в Шопе 7.0.1 указан размер диаметра окружности! По тулбару потыкался-никак. Так на глазок и сделал.
Где же действительно эта байда?
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
У меня в 6-м это переведено как "Стиль" (вверху на тулбаре) - выбираешь "Фиксированный размер" выделения, справа задаешь значения ширины и высоты в пикселях - и поехали. Для круглого аналогично.
Ещё можно в пропорциональном отношении задать.
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Не забывайте про палитру Info, которая включается кнопкой F8. На ней в нижнем правом углу в реальном времени отображаются размеры рисуемой области выделения.

Для любителей абсолютной точности, как правильно подсказал Buxxie, в палитре настроек инструмента (длинной такой) напротив пункта Style надо выбрать Fixed Size, и в окошках напротив вбить требуемые размеры. Эта опция есть в инструментах Rectangular Marquee Tool (прямоугольное выделение) и Elliptical Marquee Tool (выделение окружности).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.