Какая прога вёрстки лучше для новичка: QXP 7.5 Rus или FreeHand MX?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: Какая прога вёрстки лучше для новичка: QXP 7.5 Rus или FreeHand MX?

Amigo сказал(а):
Конечно катастрофа
Да бросьте. Прога работает? Работает. Что ещё надо?
А вот то, что Адобы сами себя лишили "раздражителей" – вот это и есть катастрофа. Растянутая такая. Никогда ещё монополия не являлась чем-то положительным. Разве что, для кошельков хозяев фирмы :) Были раздражители – и шевелились адобовцы, были интересные решения. А теперь – зачем? И так денежки капают :)
 

Amigo

Участник
Сообщения
38
Реакции
0
Ответ: Какая прога вёрстки лучше для новичка: QXP 7.5 Rus или FreeHand MX?

box325 сказал(а):
Новичок просит сообщить Ваше мнение:
1. Какая прога вёрстки лучше: QXP 7.5 Rus или FreeHand MX?
2. И главное почему лучше, прошу ответить подробно!
Спасибо.
Изначально вопрос поставлен некоректно. Кварк- программа верстки, а фрихенд - чисто вектор. На данный момент, на мой взгляд, адобу просто нет альтернативы. И не потому что я его фанат, а потому что удобно. Что касается верстки, то индизайн, по-моему, оптимальный вариант.
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: Какая прога вёрстки лучше для новичка: QXP 7.5 Rus или FreeHand MX?

Psy сказал(а):
Индизайн, потому что ни кварк ни фрихенд не являются прогами верстки
Да, а индизайн – программа звукозаписи.
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Какая прога вёрстки лучше для новичка: QXP 7.5 Rus или FreeHand MX?

Amigo сказал(а):
Изначально вопрос поставлен некоректно. Кварк- программа верстки, а фрихенд - чисто вектор. На данный момент, на мой взгляд, адобу просто нет альтернативы. И не потому что я его фанат, а потому что удобно. Что касается верстки, то индизайн, по-моему, оптимальный вариант.

Только что вчера закончил работу над двумя журналами, - 72 полосы включая обложку, цветность 4+4, по 1-й картинке на каждой полосе + текст с форматированием средней сложности. Журналы одной серии - т.е. Абсолютно одинаковые как по форматированию текста, так и количеству картинок - делаются для двух разных муниципальных образований одной области. Так вот 1-й верстал в 5-м кварке, а второй в Id-CS-3. Который верстал в кварке - сделал за 12 часов. А который верстал в Id - за 7, включая граматную настройку вложенных стилей и конвертацию шаблона из кварка в формат Id. Вот и сами судите.
P.S. И вообще заметил, что многие макеты в Инди делать намного проще и быстрее, но тем не менее для несложных макетов проще задействовать кварк.
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: Какая прога вёрстки лучше для новичка: QXP 7.5 Rus или FreeHand MX?

А вот я, если начну верстать в Индизайне, буду делать публикацию впятеро дольше. О чём это говорит? О том, что ни о чём не говорит. Один любит синее, а другой круглое.
А вообще – если, верстая в каком-нибудь древнем пиджакере у вас получается сделать хорошую вещь, то какая разница, в чём сделано? По-большому счёту в полиграфии давно всё неизменно. Так что – да хоть вручную тушью и перьями :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Какая прога вёрстки лучше для новичка: QXP 7.5 Rus или FreeHand MX?

Сегодня подписали в печать некий "журнал", скорее туалетную газетку...
Я перекрестился. Давно такого чуда не видел... Правок не захотели, уже счастье.

Сделана в Кореле :) Вот она лучшая система вёрстки для новичков...
Нет, конечно Корел здесь не причём :) Причём человек, который увидев русский интерфейс посчитал себя дизигнером. Фигля там... Нужно бы как-то этот криатив выложит... Для начала 16 полос A5 с эффективным разрешением картинок от 64 ppi до 4000 ppi, причём та на 64 ppi на обложке в полный формат :) Кореловский файл весил 300 метров :)
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: Какая прога вёрстки лучше для новичка: QXP 7.5 Rus или FreeHand MX?

У меня болит живот!!! =)))))))))))
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Какая прога вёрстки лучше для новичка: QXP 7.5 Rus или FreeHand MX?


Не по теме:
Ну да, да индюшатники и кваркофилы сейчас объединятся и пойдут вместе пинать корелистов.
 

fishdesigner

Участник
Сообщения
456
Реакции
47
Ответ: Какая прога вёрстки лучше для новичка: QXP 7.5 Rus или FreeHand MX?

Может, лучше по пиву всем? :) И глупости из головы выкинуть.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Какая прога вёрстки лучше для новичка: QXP 7.5 Rus или FreeHand MX?


Не по теме:
'beer1' но вообще-то только вино белое под рукой :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.