Какой фильм вы посмотрели последним? 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Продолжение нашего сериала.
Краткое содержание предыдущих серий здесь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Надеюсь не про хруст французской булки и дотянулся кровавый...
Именно, про хруст французской булки, а так же про гимназисток румяных, самоотверженно защищающих демократическое правительство министров-капиталистов.
Йож, твой потомок ради такого случая тоже налысо постригся? И по сменил??? '%)'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
terwtwet.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: npenpecc, _MBK_ и George

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Камандре, о чём спор со мной?
Ярому сталинисту доказать, что были честные люди в юстиции? Так мне это и так известно. Пытаться изгадить многосерийный фильм, который мне понравился? Не выйдет.

А то что разведчики побывав в стану врага пресуются своими и это некрасиво - то и так понятно, но это обычная и правильная практика. Главное в фильме то, что человеку дали интересную работу и то, что он остался человеком у которого есть Родина. Свою задачу он выполнил, наставника своего не подставил. Ой, в разведке были подковёрные интриги какая досада: они и сейчас есть, в любой организации. Именно поэтому так популярны в мире кровавые Игры престолов. Только там сказка, а Апостол положен на реальные исторические события, но с выдуманной историей.

P.S. Возьмите параллельную историю в другом же фильме: противно видеть, что советский генерал помогал обучению немецких диверсантов, и с другой стороны противно, что его советская же разведка пытается уничтожить когда он выполняет более важные задачи находясь в тылу врага. Такова судьба разведчика: ты враг находясь по все стороны баррикад, даже дома ты никому не нужен ибо привык жить с людьми вражеского менталитета.

В общем на вкус и цвет товарищей нет. А то что Вас раздражает в этом фильме - это так задумано. Мишу бесит, что человек выбрал народную власть, когда папа пропал в застенках репрессий, а брат был профвором на службе фашистов или всё же тех же кровавых чекистов(?), а особенно бесит что он продолжил любить свою жену с не его ребёнком. Кого-то бесит что диверсантская фашистская школа дрессировала русских убивать русских. Но такие факты были, не будем иронизировать. Но именно эта злость на разные несоответствия морали и идеалам в фильме ведёт к его просмотру.
 
Последнее редактирование:

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Вчера, не смотря на то, что рано вставать, дооолго-дооолго (мне показалось часа 4))) смотрел "Голод". Ну, как известный любитель триллеров и прочих ужасов. Но я не так примитивен, как себя расхваливаю, и старался досмотреть до конца не ради того, чтоб бесконечно наслаждаться трешем с кравищщей и человеческим разложением (моральным конечно) подобно маньяку в этом фильме, а узнать, что же будет в конце, подпирал спичками веки в ожидании "неожиданной финальной пульки"!
Короче, цитирую прикольную фразу, которую недавно услышал в каком-то фильме: "Какой момент в этом фильме мне больше всего понравился? -- Когда я выключил телевизор!"
Мега-разочарование. И оно уже второй раз. Дня два назад так же допоздна смотрел "Правдивую Историю" про цунами в Пхукете. Вот не знаю, что я ждал в конце этих двух фильмов, но не такой банальщины "ниачём".
Особо акцентирую "Реальную историю": да, всё прекрасно, события реальны, семья реальна, они типа во что-то верили и потому все выжили, и нашли друг-друга при чудесном стечении всех этих невероятных событий, отраженных в фильме (почему-то "не к месту" вспоминался термин "комедия положений"), но это -- не сюжет для художественного фильма! Я не почувствовал никакого жизнеутверждающего финала. А как смотреть этот фильм тысячам тех, кто не нашёл в этой природной мясорубке своих близких?
В общем, два неудачных фильма, которые я когда-то запомнил по названиям и сюжетам в рекламах как чуть ли не культовые. Да ещё куча косяков, которые просто резали глаз и мозг... в "Голоде" маньяк своим пленникам дал острый скальпель, а они тупо продолжали отковыривать кирпичи кружками! А в "Реальной истории" отец всю дорогу ходит по осколкам катастрофы босяком, неужели в реале никто ему не мог дать простейших рваных тапок каких-нибудь? Матери на руке пишут 24 кеглем её имя и тут же ошибаются и как другую женщину увозят куда-то не туда!...
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Мишу бесит, что человек выбрал народную власть, когда папа пропал в застенках репрессий, а брат был профвором на службе фашистов или всё же тех же кровавых чекистов(?), а особенно бесит что он продолжил любить свою жену с не его ребёнком.
Не передергивай, меня бесит когнитивный диссонанс, когда врагу народа дают ответственнейшее задание, мотивируя семьей в заложниках. Такого не могло быть никогда.
Перевербовать чужого агента - это одно, но выучить своего агента из потенциального врага - нонсенс.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Никто его семьёй не прикрывался когда его начали учить и послали на задание. У тебя весна? На войну уходили все оставляя семьи, а не с собой их брали.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Комментарий модератора: Народ, вы уверены, что все еще фильм обсуждаете? Может, в личку?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Расцениваем как запрет обсуждения фильмов о войне?*[[

Русское кино, оно ведь такое нестандартное, особенно про войну. А когда автор сценария тупо не может придумать внятный конец, то вообще бесит (Белый тигр).
 
  • Спасибо
Реакции: xm и Kamandre

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Не по теме:
Жора, я понимаю, что ты нанотролль и провоцируешь всех на политику, поэтому, давай я тебе лучше самзнаешьгде отвечу по поводу современного отечественного военного кино, если хочешь?
;)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Жора, у Тигра конец фильма очень даже внятный. Зло не побеждено а тот, кто с ним борется, рискует сам превратиться в зло. Беситься не надо, а стоит просто задуматься о том, что хотели сказать авторы. Ну и такие финалы вполне в европейских традициях.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вы меня прям заинтриговали, глянуть самому этого Тигра что ли? 'hmmm'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Хороший фильм. Как человек Шахназаров мне неприятен, но режиссер он очень высокого класса.
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Посмотрел "Выживший/Lone Survivor" - пафосно, глупо и патриотично. Фильм очень хорошо показывает, как ничего Нато в Афгане не контролирует и как плохо там могут снимать фильмы и потом за них Оскара давать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Дим, нафига там 15 минут вне сюжета? Особенно адольф зачем был нужен? Зло, кстати побеждено - на все заумные полтергейсты найдётся заговорённый русский. Никаких европейцев :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Посмотрел рейтинг на кинопоиске 5.5 пока воздержался, может, завтра гляну.
Пока посмотрел Грязь
Посмотрел "Грязь" (Filth).
Ничего так кинцо, атмосферненько. Мне понравилось.
Правда итог был предсказуем после первой трети фильма.
http://www.kinopoisk.ru/film/467293/
Не то, чтоб совсем предсказуем, но концовка очень в тему.
Отличный английский юмор, герой - социопат в терминальной стадии, что не может не радовать.
Смотреть в Гоблинской озвучке.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Посмотрел про одного лузера. Чем заняться мертвецу в Денвере В сущности из-за одного чудака который провалил простое дело погибло два десятка человек. Он конечно ГГ и прическа на бриолине однако сочувствия этот тип не вызывает. Ну да сумел вызвать эпик фейспалм у босса мафии - круто. Но лучше бы тот его сразу пристрелил не вступая в отношения. Ну так-то кино про вечные ценности, тема сисек немного приоткрыта - ценителям жанра может понравиться.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
В больших дозах господин Пучков безмерно утомителен.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.