Календарные сетки

  • Автор темы Автор темы jASS
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jASS

Resu Deretsiger
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Присоветуйте хороший онлайн сервис для построения.
 
Ответ: Календарные сетки

Это как? Почему онлайн? А самому сделать? Тут работы на час/два (мастер сделать) - я делаю в ИД. У нас сетки сложнее, принято делать с именинами (речь идет о настенных нерекламных).
 
Ответ: Календарные сетки

Да, собственно, сетки не мне понадобились. Я для этих целей всю жизнь Calendar Wizzard использовал, пока на mac не перешел.
А на счет InDesign, не сталкивался даже. Погуглю, спасибо.

Но! Тема остается открытой, знаю есть сервисы для ленивых, но с наскоку найти не удалось.
 
Ответ: Календарные сетки

А на счет InDesign, не сталкивался даже.
Таблицами на раз-два делается.
Очень удобно и можно создать практически любую (даже самую замороченную и индивидуальную) сетку. Простор для творчества. С никакими плагинами и не сравнится.


Не по теме:
Гораздо большей проблемой для меня является выделение праздников и выходных... Вечно что-то забудешь или перепутаешь.
 
Ответ: Календарные сетки

Таблицами на раз-два делается.
Очень удобно и можно создать практически любую (даже самую замороченную и индивидуальную) сетку. Простор для творчества. С никакими плагинами и не сравнится.


Не по теме:
Гораздо большей проблемой для меня является выделение праздников и выходных... Вечно что-то забудешь или перепутаешь.

Вручную числа через таб загонять? А на счет редактирования, то да, удобно.
Calendar Wizzard, если не ошибаюсь, решал проблему с основными праздниками.
 
Ответ: Календарные сетки

Вручную числа через таб загонять?
Есть, вроде (ну по крайней мере должны быть))), скрипты какие-то...Но у меня на набивку 12 месяцев по подготовленному шаблону (выровненному до миллиметров, полностью оформленному по шрифтам и цветам, чтоб потом все 12 месяцев, матерясь, не переделывать) уходит где-то минут 15-20 (это с проверкой ошибок, праздников и т.п.). Лично мне даже нравится вручную такое делать :).
 
Ответ: Календарные сетки

по кругу спиралью в таблице не напишешь
Ну, и спиральных таблиц, вроде, не бывает :).
Но и все эти варианты относительно несложно воплотить, хотя, возможно, что-то удобнее будет в Иллюстраторе сделать.


Не по теме:
Вспомнилось как один знакомый (опытный, талантливый) дизайнер набивал сетку в Иллюстраторе. Отдельными фреймами, чуть ли не каждую цифру. На вопрос "Зачем так???", ответил "Я всегда так делаю, удобно". И ничем уже не переубедить, как научили когда-то делать через одно место, так и ваяет до сих пор...

Но верхом идиотизма была сетка (на год), созданная в Фотошопе. Девочка приносит tiff, нормальный такой календарик, приятный. "Где верстка?", спрашиваю. - "Так вот же - tiff". Уточняю: "Где исходный файл, делали в чем?". - "В Фотошопе". Открываю tiff (уже не в просмотровике). Еееее-мое: слоев немеряно! Как сделано, вообще уму непостижимо. "Долго делали?" - "Дня два промучилась!". Занавес.

 
Ответ: Календарные сетки

... на набивку 12 месяцев по подготовленному шаблону...

Попробуйте 7 шаблонов. Каждый начинается с одного из семи дней недели. Во всех 31 число... и тогда вместо 15-20 минут надо будет 3-4 (ну и праздники покрасить)
 
Ответ: Календарные сетки

Попробуйте 7 шаблонов.
Ну, или так... Но мне сам процесс набирания чисел нравится :).


Не по теме:
- Рабинович, вы любите детей?
- Нет, но сам процесс!

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.