Калькулятор условных печатных листов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Ну типа верстаешь в Индизайне и выходные данные в нём же заполняешь...
А вообще говоря, разве здесь еще не было такого скрипта?
Мне казалось, я чтото подобное видел 'hmmm'
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
как легко обидеть художника программиста...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Ну почему же?
Посоветовали и направили в нужное русло
Как и требовалось ;)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Калькуляторы это тема, вот только на JS некогда перекладывать.
calc.JPG
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

Titrex

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
39
Вон, еще одно суперприложение создал для QIP
это генератор последовательности для переспуска страниц после разбиения, их разбить можно хоть в индизайне сам говорил:
Разбить - дело нехитрое, а вот переспустить - уже сложнее
но не сказал как ).
хотя там акробатовским скриптом сам б-г велел
к сожалению данного навыка не имею, но был-бы рад если бы Вы сделали что-то подобное. темы поднимались не однократно но сводились к определённому количеству страниц в тетрадке
(данная "программка" решает проблему генерации и тетрадки в 500 и 1000 страниц)
И тему в плагинах разместил, не иначе, как, дабы от нашей критики спрятаться
1. Вы заметили префикс "[9 и ранее] [QI+] "? разве генератор не соответствует заявленным параметрам?
2. в этом форуме отображаются новые и последние публикации, Ваши "сыскные" способности преувеличены, я и учотку не менял))).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
к сожалению данного навыка не имею, но был-бы рад если бы Вы сделали что-то подобное. темы поднимались не однократно но сводились к определённому количеству страниц в тетрадке
Насколько я помню, там все сошлись на том, что это никому не надо, а если кому и надо, то простенький экселовский макрос решает проблему ;)
1. Вы заметили префикс "[9 и ранее] [QI+] "? разве генератор не соответствует заявленным параметрам?
Ваша программа - это не плагин под акробат и даже не скрипт под него.
2. в этом форуме отображаются новые и последние публикации, Ваши "сыскные" способности преувеличены, я и учотку не менял))).
???
 

Titrex

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
39
Насколько я помню, там все сошлись на том, что это никому не надо
лучшее подтверждение того: "надо" или "не надо" это количество показов:
Набросок (56).png

Набросок (57).png

Набросок (58).png

так-же была выложена статья на сайте adobeindesign.ru о решении подобной проблемы (но мне оно не понравилось... долго)
Набросок (59).png

интересует эта тема или нет решать Вам.
то простенький экселовский макрос решает проблему
согласен, можно, но эксель у скаченных файлов предлагает отключить VBA и кто знает какой уровень безопасности поставил сисадмин в екселе....
Ваша программа - это не плагин под акробат и даже не скрипт под него.
повторюсь:
это генератор последовательности для переспуска страниц после разбиения
для Quite Imposing Plus
я не прятался
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
интересует эта тема или нет решать Вам.
Ну в данный момент никто не спрашивал, не так ли?
Значит, на текущее время проблема была решена ;)
согласен, можно, но эксель у скаченных файлов предлагает отключить VBA и кто знает какой уровень безопасности поставил сисадмин в екселе....
Это говорит человек, который для данной цели выложил нативное Win32 приложение, у которого права безопасности просто всеобъемлющие ;)
Кстати, вы не задумывались над тем, что фреймворк тоже может быть не у всех установлен?
Т.е. фактически ваши программы - это макрос, оформленный для удобства (или по недоразумению) в виде EXE модуля
Там плагины обсуждают, а у вас - другая издательская программа для генерации данных спуска
А я вас не искал '))'
 

Titrex

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
39
Значит, на текущее время проблема была решена ;)
на мой взгляд она была решена частично, тк предлагалось набрать последовательность самому. Можно сделать набор последовательностей для 16, 20, 32 ... стр и хранить у себя в загашниках, но возможно будет спуск и в 198, 312, 400 стр... Столкнулся с данной проблемой (было изделие в 320 стр. со спускоп по 20). разбить разбил а вот переставлять вручную не хотелось (часть страниц без нумерации), вручную составил последовательность для QI+ и порадовался что в тетрадке не 320 стр. (случаи бывают разные:) ). Заметил последовательность и описал её в генераторе и понял что любая тетрадка теперь меня не испугает. И поделился с людьми, что бы облегчить их проблему если они с этим столкнутся.
Там плагины обсуждают, а у вас - другая издательская программа для генерации данных спуска
этот генератор для заполнение в функции "Shuffle pages" плагина Quite Imposing Plus для получения "обратного спуска" - в таком виде может быть трактован генератор? Этот генератор не может существовать без QI+...
PS Данную программку нужно обсуждать в посте программы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
PS Данную программку нужно обсуждать в посте программы.
В посте вам и ответили по существу
А тут мы обсуждаем ваши творения в общем и целом ;)
Вы мне все больше напоминаете одного местного посетителя, который несколько лет назад научился на яве кодить и на радостях написал целый графредактор
Так он тут точно так же уговаривал всех что его графредактор самый лучший и должен стоять у каждого прогрессивного человека '))'
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Комментарий модератора: Дальнейшее обсуждение не калькулятора условных печатных листов будет наказываться!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.