[ID CC-CC2021] Картинки в RGB, в Adobe Acrobat показываются, как CMYK

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
На скрине, если речь о последнем, нет ни ошибки, ни её описания. Там есть предупреждение.
 

Александра1996

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Не занудствуй там на скрине есть описание ошибки.

Остается предположить что косяк именно в профиле ROMM-RGB который у вас зачем-то подцеплен в "имя профиля метода вывода" 'fp' У меня его нет (и у остальных бета-тестеров тоже). Стоит обычная FOGRA-39

Есть, подцепил этот ROMM, все равно в RGB картинки.
Посмотреть вложение 93694

Впрочем индизайн на него ругнулся и сказал
Посмотреть вложение 93696
То есть у меня профиль Ромы был сконвертирован наверное поэтому все опять хорошо. Попробуйте поставить фогру вместо ромы.
Посмотреть вложение 93698
Пробовала). Дак при фогре же выдает некоторые картинки в CMYK. А при ROMM-RGB он выдает все в ромм, даже текст...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вы не поняли. А ведь я скрин приложил где надо пробовать. Разумеется если приказать индизайну конвертить все в смик фогра то он так и сделает и в рому конвертнет ему пофиг. Но вы скрин посмотрите внимательно и найдите одно отличие.

А вообще пусть препод мучается ему за это деньги платят. Потому что надо лазить по настройкам индизайна искать где накосячено. Может просто сбросить их до заводских а потом уж "пробовать"? сброс настроек индизайна - Поиск в Google
 
Последнее редактирование:

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
У вас детей как будто нету :) порой надо несколько раз повторить одно и то же чтоб достучаться.
 

Александра1996

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Я ж писал, что попробуйте установить Color Setting/Settings: "Emulate Adobe InDesign 2.0 CMS Off"
Не помогает! Ошибку выдает. И в индизайне тоже...
upload_2017-6-1_17-54-33.png
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824

Александра1996

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Спасибо всем большое:). Я нашла ошибку и решила проблему! Теперь все изображения в RGB, а текст в CMYK
 

Александра1996

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Я на другом компьютере загрузила индизайн, так как думала, что на моем ноутбуке он кривой. Загрузила туда, и естественно картинки то были не видны, так как у меня же все привязано... Вот, потом я всю папку с картинками на компьютер перенесла, а собак, которые у колонцифр находятся там не было. Экспортирую без них, и что я вижу? Я вижу, что все нормально и как нужно... Потом переделала у себя на ноутбуке шаблон и этих собак и все стало так как нужно)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Чудеса! '%)'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Питбули или чихуахуа?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Потом переделала у себя на ноутбуке шаблон и этих собак и все стало так как нужно)
А я ведь намекал. Да собак ни у кого не было поэтому у всех получалось. Так и знал что битье горшков из-за команды "Упаковать" или как там по русски, которую вы еще не освоили. Вас просили найти картинки что косячат и даже пытались объяснить как это сделать. Просили выложить косячный пдф. Если бы вы это сделали сразу то ошибка нашлась бы за 5 мин. А теперь "я нашла ошибку" %8 ну поздравляю.

ps вангую что из-за этих двух псин которых не было в архиве и весь сыр бор.
upload_2017-6-2_0-18-9.png
 
Последнее редактирование:

Александра1996

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
А я ведь намекал. Да собак ни у кого не было поэтому у всех получалось. Так и знал что битье горшков из-за команды "Упаковать" или как там по русски, которую вы еще не освоили. Вас просили найти картинки что косячат и даже пытались объяснить как это сделать. Просили выложить косячный пдф. Если бы вы это сделали сразу то ошибка нашлась бы за 5 мин. А теперь "я нашла ошибку" %8 ну поздравляю.

ps вангую что из-за этих двух псин которых не было в архиве и весь сыр бор.
Посмотреть вложение 93745
С Вашей же помощью то нашла)
Вот из за этих двух псин:)
upload_2017-6-2_8-34-46.png
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
На будущее:
В Акробате есть такая штука, как просмотр цветоделения. И там можно выбрать просмотр только CMYK, только RGB и много чего ещё.