каждый выбирает по себе...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: каждый выбирает по себе...

Флудеры могут осушить только тем, что предъявят некое (илл + шоп), чего нельзя сделать в Corel + Shop, а висиз анреал...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: каждый выбирает по себе...

Я уже спрашивал - что там такое в 3ем постскрипт и главное где его печатать?
А у флудеров одни эмоции и некая теория (она же - красный флаг идеологии)...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: каждый выбирает по себе...

Следовательно вас тоже во флудеры, только от Король Дров заманили.

В общем так. Обсуждать следует по простым вопросам. Не сложным. Не сложенным из множества простых. Только тогда можно понять кто тут демагогией занимается, а кто сравнительные характеристики вырабатывает.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: каждый выбирает по себе...

:D:D:D
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: каждый выбирает по себе...

Приходится работать в Кореле и в Фотошопе, а также во множестве адобовских программ, связанных с видео и звуком. Мне НРАВИТСЯ идеология Adobe в создании интерфейсов, горячих клавиш и т.д. Я ПРИВЫК к идеологии корела, но постоянно матерюсь. В процессе самоизучения фотошопа (и 3д макса) достаточно было подумать - а как бы это сделал разумный человек (к коим я и себя отношу), и куда бы спрятал эту опцию, и как бы назвал эту функцию.
И в фотошопе как и в максе все тут же находится (даже перенесение элементов в новых версиях в другие места видится оправданым). В кореле же редко присутствует логика.
Посмотрите аттач. Corel2
Почему в одном случае замок закрыт на нажатой кнопке, а в другом на отжатой?
Если клавиша уменьшения F3, то какая же должна быть для увеличения? F2? F4? Alt/Ctrl/Shift F3? подумали бы вы
нет F2 перенесет вас в инструмент лупа, и лишь щелчком вы увеличите просмотр. (только не говорите мне про перенастраиваемые клавиши - я запомниаю стандартные, чтобы в любых полевых условиях на чужой машине чувствовать себя увереннно с помощью ресет ту дефолт - а не носить с собой конфиги).
атач Corel3.gif раньше в кореле в этом месте висели оси с указаными знаками плюс и минус, чтобы американские школьники могли видеть, куда двинется их объект - зачем же эта штуковина сейчас? если там одни плюсы.
атач Corel4.gif - в какую сторону будет осуществлен поворот на 10 градусов? По направлению стрелки 1 или 2? Правильный ответ - по первой против часовой стрелки. Зачем тогда вторая?

ИМХО корел замер с 8ой версии - все нововведения касаются левых эффектов и отчасти инструментов, а в главном порядок и не наведен. Прогресс замечен в спи..еном (позаимствованом) инструменте Pen и умной рисовалке в 12 версии (спасибо флэшу).

И все таки я начинал с этим уродцем и люблю это кривое дитяти.
==========
я уже молчу про хитрозаплетенную на себя структуру хелпа
 

Вложения

  • corel2.gif
    corel2.gif
    12.1 КБ · Просм.: 894
  • corel3.gif
    corel3.gif
    4.6 КБ · Просм.: 908
  • corel4.gif
    corel4.gif
    7.9 КБ · Просм.: 908

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: каждый выбирает по себе...

rdes02 сказал(а):
Я уже спрашивал - что там такое в 3ем постскрипт
Что в POstScript 3 особенного? Дык, тут за углом об этом речь.
Ну, хотя бы Gradient Mesh-ы и градиенты без полос — мало?

rdes02 сказал(а):
и главное где его печатать?
Делов-то! У нас тут самые заметные выводные конторы на PS3 RIP-ах работают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.