Копирование свойств заливки и т.п.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dargrif

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Давно мучаюсь вопросом и никак не могу найти на него ответ,
отчасти из за сложности формулировки, просто в гугл этот вопрос не вобьёшь.
Во всех версиях Корела, до 17ой, можно было копировать свойства заливки выбрав нужное количество объектов и через шифт кликнуть на объект с которого копируются свойства, а затем нажать F11 для применения заливки ко всем выбранным объектам. В 17ой версии так сделать нельзя, а очень хочется. Использовать для этого инструмент заливки и его свойства на панели неудобно, да и редактирование усложняется... Можно ли как-то решить эту проблему?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Всё работает.
Попробуйте сбросить настройки до дефолтных.
 

dargrif

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Всё работает.
Попробуйте сбросить настройки до дефолтных.
Все настройки дефолтны. Ставлю разные версии программы, на разные машины с момента её выхода (в надежде на исправление ситуации). Но результат всё тот же. Выглядит это так:
 

Вложения

  • Изменить заливку.jpg
    Изменить заливку.jpg
    46.7 КБ · Просм.: 889

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Сейчас прочитал внимательно стартовый пост - IMHO бред какой то
Сперва решил, что какая то недокументированная фича, проверил - не работает ни в одной версии
Свойства объектов копируются через Edit->Copy properties from
А F11 вызывает диалог фонтанной заливки
Или я чего то не догоняю? 'hmmm'
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 146
Реакции
2 071
Идея в том, что при выборе нескольких объектов и вызове диалога заливки/градиентной заливки в нём отображаются параметры объекта выбранного последним и при нажатии Ok эти параметры присваивались всем объектам выделения. В X7 данный фокус не проходит, с чем и пытается разобраться ТС.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
А что вызывает Shift+F11 ?
Uniform fill
Гм, но в стартовом топике написано
через шифт кликнуть на объект с которого копируются свойства, а затем нажать F11 для применения заливки ко всем выбранным объектам
Это вовсе не коприрование свойств заливки
Тем более фонтанной
К тому же, то, что в диалоге при этом был именно цвет последнего выбранного объекта - скорее, недокументированная багофича, чем обязательное свойство
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
В X7 данный фокус не проходит
Проходит.
К тому же, то, что в диалоге при этом был именно цвет последнего выбранного объекта - скорее, недокументированная багофича, чем обязательное свойство
Я про такой ход раньше не знал, но пуркуа бы и не па? Не надо париться с запоминанием или записыванием циферок :)
Работает – пользуйся.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 146
Реакции
2 071
У меня не проходит, может проапдейтить пора
Есть же Edit\Copy properties from, перетаскивание объектов правой кнопкой мыши на объект с нужными свойствами, пипетка для простых заливок, зачем циферки писать?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 227
Реакции
10 851
Не надо париться с запоминанием или записыванием циферок
Есть же специально заточенные под это штатные функции. Экономить один клик, а потом расстраиваться, что работает непредсказуемо? Я бы на месте корела пофиксил бы подобное, ибо, по логике, при вызове этого диалога в неопределенном случае должно показываться значение, заданное по умолчанию, а уж никак не последнее выбранное.
 

Monojuk

Участник
Сообщения
5
Реакции
4
доброго времени всем
я делаю так: правой мышкой переношу объект поверх того, на который необходимо перенести свойства обводки либо заливки, отпускаю кнопку, появляется таблица необходимых действий, к примеру скопировать свойства обводки либо свойства заливки, нажимаю, потом выбираю другие объекты, которые необходимо изменить таким же образом, делаю "CTRL+R" и всё. может быть слишком долго, но работает.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.