Курсы по дизайну -- стоит ли?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Курсы по дизайну -- стоит ли?

Черный сказал(а):

Хотя и поздновато, но с чего это начинается...
-------------
Применение языка PostScript в системах допечатной подготовки. Особенности шрифтов True Type, Type 1, Open Type. Особая роль формата PDF как универсального средства обмена данными. Физиология и психология зрительного восприятия. Синтез цвета. Колориметрические системы. Методы выделения черной краски. Цели и методы цветокоррекции. Основы системы управления цветом. Понятие и структура ICC профиля. Особенности построения профилей печатного процесса.
---------------
одновременно (!) это бред неимоверный, уж извините.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Курсы по дизайну -- стоит ли?

..., я дальше почитал.
-----------
9. Дизайн периодических печатных СМИ (практикум – 4 часа). Основы макетирования газеты и журнала – сходство и различия. Инфографика как метод визуализации текстовой информации. Особенности построения полосы набора «по Яну Чихольду» с использованием файла-шаблона.
----------
10. Подготовка файлов с учетом технологических требований полиграфического производства.

11. Посещение полиграфического предприятия.
-----------

Я надеюсь это бесплатный семинар?
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Курсы по дизайну -- стоит ли?

ага нашел, 18 тысясяч с лишним рублей.

Ну может чему и научат, в общежизненном плане.
Комментарий модератора: PorosyuK, используйте нормативную лексику!
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Курсы по дизайну -- стоит ли?

PorosyuK сказал(а):
одновременно (!) это бред неимоверный, уж извините.
как правило, написанием грамотной программы никто не заморачивается. Главное, чтобы были адекватные преподаватели. Так что не всё так страшно.
 

Черный

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
0
Ответ: Курсы по дизайну -- стоит ли?

Так что всё-таки посоветуете? Я живу в провинции. Нет у нас здесь ни годичных курсов, ни училищ с преподами высшего класса. Только самому по книгам и инету? Но хотелось бы вживую пообщаться со спецами верстки и дизайна СМИ.
 

linosonic

Забанен
Сообщения
192
Реакции
0
Ответ: Курсы по дизайну -- стоит ли?

Черный сказал(а):
Здравствуйте! А что скажете об этих курсах? http://www.master-school.ru/kyrs/activity/design


Поразительно. За такую цену такие знания, они с таким же успехом могли брать 100 000 .
Интересно, много у них желающих узнать за такую цену "принципы оценки фотографии" и что такое "белая точка"? - навеное нет. Есть все таки алтернативы гораздо дешевле.

Кто-нибудь знает курсы по композиции и дизайну, где дают реальный опыт , а не знания типа -психология дизайна, что такое дизайн?
Что можно взять дома и прочитать.
кстати, скиньте названия хороших книг по дизайну, композиции. желательно не за 1 500 руб а подешевше, но не хужее.

И еще я считаю, что надо идти учиться рисовать рукой, так булет оперативнее дизайны создавать.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Курсы по дизайну -- стоит ли?

denisgrim сказал(а):
как правило, написанием грамотной программы никто не заморачивается. Главное, чтобы были адекватные преподаватели. Так что не всё так страшно.
Да ну, на это: «Дизайн периодических печатных СМИ (практикум – 4 часа)»
Я всю свою жизть убил, а они 4 часа :D

Программа обучения — из под коня. Как грицца... галопам по европам.

Кто-нибудь знает курсы по композиции и дизайну, где дают реальный опыт

Художественное училище вашего города, желательно ещё советской школы. Ну не дизайн (что это вобще такое?) есс-но, но теорию должны дать... Еще там руку поставить можно :) Что хочу давно сделать, но как-то недосуг к сожелению :(
 

linosonic

Забанен
Сообщения
192
Реакции
0
Ответ: Курсы по дизайну -- стоит ли?

PorosyuK сказал(а):
Да ну, на это: «Дизайн периодических печатных СМИ Еще там руку поставить можно :) (

Что значит поставить руку? Много слышу а смысла не понимаю
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Курсы по дизайну -- стоит ли?

Штрих поставить и руку набить, карандашом более уверенно владеть. Часто для этого заставляют заштриховывать газеты, много)
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Курсы по дизайну -- стоит ли?

linosonic сказал(а):
Это как? Поподробнее , пожалуйста
Берете газету, карандаш и начинаете штриховать :) Задач состоит в том чтобы научится класть штрихи не "как получится", и избегать так называемой "соломы".
Кстати по теме, в Полиграфе имеется годичный курс «Графический дизайн периодических изданий». Весьма заманчиво, только нужно высшее для поступления
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.