Led Lenser -- шальная идея...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Добрый вечер!
Как вы думаете, коллеги, какой источник дал такой любопытный спектр? (см. аттач) CRI 85, 5041К
Банальный трехдиодный туристский фонарик Led Lenser, на который наложен оранжевый фильтр…
Ой, не подумайте только, что я пытаюсь сказать, будто решил проблему просмотрового места. :rolleyes: Я хочу отметить лишь направление идеи… -- диоды-то холодные, фильтры выгорать не будут… Может попытаться покрутить-повертеть? А? Как считаете?
Алексей.
 

Вложения

  • Diod.zip
    1.4 КБ · Просм.: 348

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Led Lenser -- шальная идея...

Чего-то не качает. Алексей, пришли пожалуйста на мыло.
 

Pilot Pirks

Участник
Сообщения
412
Реакции
0
Ответ: Led Lenser -- шальная идея...

Архив пустой.. :confuse:
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Led Lenser -- шальная идея...

Pilot Pirks сказал(а):
Архив пустой.. :confuse:
Блин. Я замучился с аттачами -- то работает, то не работает... Чуть позже, ребята -- он у меня дома.
Алексей.
 

coLabs

Участник
Сообщения
208
Реакции
0
Ответ: Led Lenser -- шальная идея...

Добрый вечер!

Как то в своё время я просчитывал вариант просмотрового оборудования с синтезированным светодиодным спетром с шагом 10нм.
Плюсов море - стабильность , долговечность , в принципе - любой спектр с любой интенсивностью. Но есть один минус - цена, она на порядоке выше люминесцентного света.
То, о чем говорит Алексей - три диода (rgb) в одном корпусе с малым телесным углом 7 град. и меньше. Сейчас безкорпусные варианты таких светодиодов с телесным углом 110 град. используют для задней подсветки лсд с Т=7500К

Юрий
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.