Linotype-hell saphire ultra 2 - cd

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Вот и я не помню что за драйвера я для adaptec поставил. Помню только что из одного в другой что-то копировал.
Так под старый адаптек драйвера встроенные в винде есть, если склероз мне не врёт.
ЗЫ хотя они все теперь старые. :)
ЗЗЫ но CD и винчестеры на адаптеке виндой подхватывались без лишних дров, вроде бы.
 

cementary

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Так под старый адаптек драйвера встроенные в винде есть, если склероз мне не врёт.
Возможно что и врет. Т.к. конкретно под эту не было для x64. Поэтому если мне мой склероз не врет, нужно было взять часть inf другого драйвера для x64 тоже adaptec и вклеить в inf этого.
Весело было когда я систему переустанавливал и нужно было найти какой драйвер в итоге заработал
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: magneto

cementary

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Так, не видит vuescan мой linotype (((
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

cementary

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
А теперь еще пока silverfast ставил - электричество вырубили. Ну полный hell. Похоже придется до выходных оставлять. В прошлый раз с пивом получилось ))
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
  • Спасибо
Реакции: cementary

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
а со стороны карты он же встроенный, разве нет?
Не всегда. На одних автоматически подключается встроенный, на других надо резисторные сборки в специальные гнёзда вставлять.
ЗЫ вот у Станислава на фотке карточка - там под верхним разъемом отверстия не запаянные. Это места под съёмные терминаторы.
 

cementary

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
В общем запустил я эту штуку — сканирует хорошо. Субъективно лучше чем Agfa Arcus 1200
На всякий случай если кому интересно — рабочие драйвера подцепились только с vuescan 8.6 — и то пришлось ручками устанавливать.
Из того что было не очевидно лично для меня — не мог понять почему то запускается, то не запускается. Оказалось он просто медленный. Запуск — 10 минут. А я-то думал проблемы с блоком питания. Силовой разъём не фиксируется — "это фича".
Из минусов — громкий, капец просто.
20170220_170033.jpg
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Вот и славно, хотя 10 минут на запуск - это слишком, у меня быстрее запускался.
Теперь можно и под Ньюколором попробовать.
 

cementary

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Вот и славно, хотя 10 минут на запуск - это слишком, у меня быстрее запускался.
Теперь можно и под Ньюколором попробовать.
Вот сейчас замерил точно — 6,37 на холодный запуск.
А в чём преимущество ньюколора? Никогда программу эту не видел — она умеет что-то что vuescan не умеет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.