Логотип для пиццерии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

I K

Участник
Сообщения
225
Реакции
4
В лого пиццы главное то, что он будет, в основном работать на коробках, которые заказчик согласиться печатать максимум в три краски, т.е. нужна очень цельная графика и чтобы оверпринты клались по-человечески и треппинг по 3 мм как минимум между красками, потому что гофра очень "ходит" при печати.
Pizza Design
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Я очень сочувствую вашей бессоннице такого левела, что приступ некромантии накрыл. Я даже боюсь спрашивать, какими жуткими ритуалами вы добились тайных знаний того, что год назад требовалась печать именно по гофре с безумным слоновьим треппингом в 3 мм 'shok2''RIP''skelet' Или, может, я все усложняю и вам среди ночи принесли именно такую коробку, а в сюда решили свое мнение о готовом изделии и его авторе высказать? Так вы тогда пару слов и о самой пицце скажите. ;)
 
  • Спасибо
Реакции: George

I K

Участник
Сообщения
225
Реакции
4
Давно, значит, не видели доисторических станков, которые вовсю еще стоят от Питера до Москвы и треппинг в 2-3 мм именно то, что надо для перекрытия красок на крупных объектах. Да, на современную китайскую машину 1 мм треппинга уже риск. Ежедневными ритуалами, однако, добилась. В частности, по переработке именно витиеватых макетов от великих дизайнеров под флексу. Если что, обращайтесь.
По самой пицце и прислала красивую наглядную ссылку - там очень показательные коробки в 1-2 краски., потому что градиенты, узоры из cmyk - это для открыток и каталогов. Зачем обсуждать в теме то, чего попросту не может существовать, потому все эстеты? Нет, надо просто объясните людям, как надо рисовать для пиццерий и почему, они поймут и сделают технологически грамотно.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@I K, ТС не появлялась на форуме больше года. Если вы хотите высказаться на тему дизайна и препресса для картонных упаковок – откройте новый топик.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.