Mac OS и дополнительные кнопки мыши

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nage79

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Всем привет.
Буквально позавчера стал обладателем iMac. Родная эпловская мышь жутко не удобная, подключил свою старенькую, логитековскую. Но операционка не позволяет настроить дополнительные кнопки мыши на которых у меня очень много завязано хоткеев. Драйверов на мак у логитека не нашел. Нашел сторонюю программу steermouse. кнопки настроил но они постоянно слетают. Может кто-то сталкивался и знает решение?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Может кто-то сталкивался и знает решение?
– привыкнуть и оценить достоинства magicmouse
Logitech Control Center for Macintosh® OS X - Logitech Support
Home
Советую отказаться от любимых фишек Вин и привыкнуть к продуманности macOS. Костыли, имитирующие Вин, как правило, рано или поздно, приведут к нестабильности какого-либо софта.
У меня перед переходом на мак тоже была мышка лоджитек с 36 кнопками. Привык к минимализму. Быстро.
Если нужны дополнительные клавиши – купите тачпад, там можно настроить кучу жестов вместо кнопок.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Последнее редактирование модератором:

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Драйверов на мак у логитека не нашел.
Не для всех логитековских мышей есть драйвера под мак. Большинство работает без драйверов, но с доп. кнопками тогда придется попрощаться.
Нашел сторонюю программу steermouse
Не единственная программа. USB overdrive пробовали? Кстати, имаки бывают разные, системы на них тоже разные. У вас какая машина/операционка?

привыкнуть и оценить достоинства magicmouse
Так и не смог. Беспощадная прокрутка в InDesign сводит на нет все достоинства. Или уже победили?

Главное начать получать удовольствие от "продуманности макос"
Haters gonna hate!
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

nage79

Участник
Топикстартер
Сообщения
38
Реакции
0
Система ель капитан аймак 2016 года
доп. клавиш на мыши не много но они очень ускоряют работу никакие прелести тут не помогут да и трудно представить боле неудобную форму, чем у маковской мыши
usb overdrive 3.3 поставил, вроде работает, но просит серийник
1200 за такую утилитку дороговато, но возможно что вариантов не будет
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
В 2016 году продавалось 7 разных моделей аймаков. И все они были моделями 2015 года :) Но это так, на будущее. Сейчас это действительно роли не играет, но вот, например, на вопрос "как мне увеличить память" без знания точной модели ответить невозможно.
трудно представить боле неудобную форму, чем у маковской мыши
Эта мышь -- не для вас. Она для потребителей контента. Им она очень даже удобна. А то что на стационарной приставке к мобильному телефону кто-то пытается что-то делать, отличное от потребления контента -- не вина одной яблочной компании.
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня все три мышки – мэджик. Мне очень удобно, и руке (моей) удобно. Обмылком не кажется. Рука никогда не болит, даже после 10-12 часов работы. Ладонь и пальцы находятся практически в естественном, расслабленном положении. Аккумуляторы поменять раз в две недели – работа несложная. Одна из мышей – второй генерации, со встроенным аккумулятором, недели на три хватает от заряда до заряда. Но и среди пользователей маков многим родная мышь не подходит. Пользуют всякие разные. Однако на формах встречал жалобы, что не весь софт поддерживает многокнопочность таких мышей и бывает нестабильным.
Беспощадная прокрутка в InDesign сводит на нет все достоинства. Или уже победили?
Не понимаю, в чем проблема. ИнДизайн у меня – один из основных инструментов. Каких-то проблем его взаимодействия с мышью не отмечаю.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Не понимаю, в чем проблема.
У меня возникала большая проблема при работе с MagicMouse в индизайне. Любое незначительное движение пальца по тачпаду мыши вызывало прокрутку на пару десятков страниц. Настройка чувствительности скроллинга помогала мало, на самом маленьком уровне вместо десятка пролистывался пяток страниц, что особой роли не играло. Пробовалось на 10.8 (если не ошибаюсь) и первой мэджикмаус. Почитав интернет, понял, что проблема не только у меня одного, поэтому вернулся к логитекам.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Krest, нет, у меня такого не было. Но первая ОС была 10.9
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
@nage79, настроил через MagicMouse?
Коллеги, кто к чему привык, тот на том и работает. Я, например, так и не привык к эпловским мышам. А если учесть, что мышки выходили из строя просто катастрофически быстро, то совсем как-то расстроился...
 
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Всем привет.
Буквально позавчера стал обладателем iMac. Родная эпловская мышь жутко не удобная, подключил свою старенькую, логитековскую. Но операционка не позволяет настроить дополнительные кнопки мыши на которых у меня очень много завязано хоткеев. Драйверов на мак у логитека не нашел. Нашел сторонюю программу steermouse. кнопки настроил но они постоянно слетают. Может кто-то сталкивался и знает решение?
Если нет родных дров для мака, то идите за другой мышкой, предварительно почитав форумы маководов.

1200 за такую утилитку дороговато,
Проще добавить ещё пару тысяч и взять razer (выбор там велик). Мак купили главное, а на мышку жмёте. Извините, но смешно читать.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
$20 и утилитка USB Overdrive 3.3 у Вас! Сам вот только что решал вопрос с подключением доп. кнопок у мышки - всё решилось этой утилиткой. Почему-то SteerMouse мои проблемы не решил.
А Rizer (в частности - DeathAdder) у меня cкончалась через год, как какая-то дешёвка, так что не факт, что, купив грызуна более чем за $100, вы будете радоваться довольно долгое время.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
А Rizer (в частности - DeathAdder) у меня cкончалась через год, как какая-то дешёвка, так что не факт, что, купив грызуна более чем за $100, вы будете радоваться довольно долгое время.

Не по теме:
Обычно пользователи Разеров как раз и делятся на тех, у кого "начал даблкликать через год" и довольных ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.