Макрос для выборки данных из эксель файлов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Добрый день! Имеется папка с файлами эксель. Во всех файлах присутствует информация о заказчике и диаметре вала. Необходимо натравить или скрипт или макрос на папку с файлами, вытащить данные о Заказчике и используемым им диаметрами валов и данные передать в отдельный файл во вменяемом виде.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ну а в чем проблема, вперед и с песней... Даже из 1с данные экселя вытаскивал.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Ну а в чем проблема, вперед и с песней
Ну да, я как и Петька из анекдота - нутром чувствую что литр, а сказать не могу ))) Просто я с экселем как и с вордом не особо дружу, хотя понимаю что это все реально и без проблем для тех кто в теме, но времени на освоение визуал бейсика и макросов - совсем нема :(
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ну а какой помощи..
Ну есть папка, может даже в ней есть подпапки.
Где то там присутствует информация, правда непонятно в каком виде и вообще в единообразном ли.
Для некоторых случаев я вообще могу написать варианты без программирования, только на формулах. К примеру сделать список файлов (тотальником или dir), разместить пути к файлам в ячейках, написать формулы которые будут вытаскивать нужные ячейки из нужных файлов это как два пальца.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Просто я с экселем как и с вордом не особо дружу, хотя понимаю что это все реально и без проблем для тех кто в теме,
Ну так и мне проще сделать, чем объяснить, причем при таких вводных данных. Если есть конкретные вопросы или задачи, то в личку или аську.
 
  • Спасибо
Реакции: dimonchikk

dimonchikk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Всем спасибо, тему можно закрывать!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.