[CDR X5-X8] Макрос Экспорта в PDF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не знаю насчет экспорта, я с X5 сильно плотно не работал, но импорт PDF в X6 на порядок лучше, чем в X5, IMHO, наверное весь движок допилили по уму.
 

Inversion

В бане
Сообщения
7
Реакции
0
из Х6 тоже самое. для версий выше не проверял, но, имхо, корел никогда не дотянет флэттенинг до уровня адобы, иначе уже бы давно сделали.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Впрочем, я понял, в чем дело.
Я обычно экспортирую все таки не в 1.3 а совместимым с 5-6, а это 1.4
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Миша, ты много пэдээфов затянул за свою жизнь в препс?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ну, уговорил, соглашусь - корел не умеет плющить прозрачности при экспорте с сохранением векторов. Тогда, действительно, только PS->дистиллер->PDF
 

Griffin_kk

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
3
На самом деле, если вдуматься, то самое главное зло тут - эта самая 99 процентная прозрачность в режиме умножения. Какой сакральный смысл в ней был - оверпринт? Так и надо было прямо оверпринт делать без этой потенциальной бомбы замедленного действия

блин... коллега... когда вы делаете один макет и можно сделать оверпринт не задумываясь... и наверное даже нужно...
но представьте что у вас клоны этого текста на других макетах, а под ними разные подложки (всевозможные цвета, градиенты, цвета и градиент с узорами '))'))

клоны повторяют свойства основного элемента... и если он тупо 100% черного... то и они... а если их начать перекрашивать, то клоны станут самостоятельными элементами...

чем-то приходится жертвовать... в моем случае лучше 99% и клоны... чем 30 текстов и каждый надо править...

а представь что у тебя файлов 100... и в каждом по 15-20 клонов... и в кадом тексте надо изменить циферку в калорийности '))')

что проще? сделать 100 правок? или 2000?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
чем-то приходится жертвовать... в моем случае лучше 99% и клоны... чем 30 текстов и каждый надо править...
Жертвы в данный момент черезчур непомерны
Ибо 99% растр - это нечто совершенно безумно непредсказуемое в печати
 

Griffin_kk

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
3
ну... пока Господь миловал
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Сказать по правде, я все равно не понял сакральности происходящего.
Чем все таки мотивировано наличие вопиющей засады - 99% прозрачности на черных текстах?
Тем что один раз так когда то было сделано и нежеланием пакетной перекраски клонов к нормальному виду?
Так это секундная операция. Если б я был вашим препрессником, я бы подобные PDF заворачивал без разговоров на доработку (или требовал доплату за приведение в божеский вид)
 

Griffin_kk

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
3
Сказать по правде, я все равно не понял сакральности происходящего.
Чем все таки мотивировано наличие вопиющей засады - 99% прозрачности на черных текстах?
Тем что один раз так когда то было сделано и нежеланием пакетной перекраски клонов к нормальному виду?
Так это секундная операция. Если б я был вашим препрессником, я бы подобные PDF заворачивал без разговоров на доработку (или требовал доплату за приведение в божеский вид)
видимо мой препрессник профессионал, или его мои PDF не парят
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
видимо мой препрессник профессионал, или его мои PDF не парят
Ну мы, конечно, всегда готовы порадоваться за тех, у кого все хорошо, но ведь почему бы не делать сразу правильно? Завтра ваш PDF отдадут в другую типографию и вы будете в большой беде
 

Griffin_kk

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
3
Ну мы, конечно, всегда готовы порадоваться за тех, у кого все хорошо, но ведь почему бы не делать сразу правильно? Завтра ваш PDF отдадут в другую типографию и вы будете в большой беде
типография - моя
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Griffin_kk

Участник
Топикстартер
Сообщения
47
Реакции
3
Кстати, если кому интересно:
экспортируем в pdf ручным способом векторный файл и PDF - 200кб
с помощью скрипта - 2.5мБ

а если с растром вручную, то 2,5 мБ
он же при помои скрипта - 77мБ

в настройках врое все норм... найти решение не получается
при выборе версии Акробата 5 вместо 6-й. файл PDF весит уже 64мБ... но все равно это много... по сравнению с 2,5мб
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.