Маленькие радости - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
Хочешь профита? Один ССД под систему и софт (который меняется не очень часто) второй под темпы и свопы (сдохнет сравнительно быстро, да и не жалко потерять). И обычный винт для долговременного хранения информации. ИМХО.
Не согласен с тем что сдохнет быстро - года три отслужит без проблем.
 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
Мало? Ну серьезно? С учётом прироста скорости можно периодически (раз в три года) обновлять ссд-шник, к тому же они имеют тенденцию дешеветь.
Мне пока что приемлемо. Для быстрой (комфортной) работы я готов менять раз в три года ссд.
Тем более по всем параметрам он себя за три года окупает с лихвой.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Не согласен с тем что сдохнет быстро
По сравнению с тем, который предлагаю задействовать для системы и приложений -- быстро.
Впрочем, как повезёт.

Впрочем, ничто не мешает после сдыхания старого темп-ССД и покупки нового, перенести на новый систему, а старый использовать в качестве темпа.
 

idreamer

12 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
Ну да не дёшево, но и не так дорого.
Когда поработаешь на ССД, то после него система на ХДД кажется неторопливой.
Прирост производительности очень заметен на старом/среднем железе.
Да и потом, есть ссд-диски и с 5-летней гарантией.
В любом случае каждый для себя решает.

По сравнению с тем, который предлагаю задействовать для системы и приложений -- быстро.
Впрочем, как повезёт.
Впрочем, ничто не мешает после сдыхания старого темп-ССД и покупки нового, перенести на новый систему, а старый использовать в качестве темпа.
Как правило, сдохший ССД не даст ничего в себя записать, будет работать в режиме только для чтения, так что его использовать в качестве темпа навряд-ли получится.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Как правило, сдохший ССД не даст ничего в себя записать, будет работать в режиме только для чтения, так что его использовать в качестве темпа навряд-ли получится.
Очень не все (скорее меньшинство) ССД при исчерпании ресурса переходят в режим только для чтения. Скорее быстро нарастает число переназначений и в итоге ССД более не определяется.

И Вы меня не так поняли: имелось в виду, что сдохший бывший темпом выбрасывается, на новый переносятся программы/система, а бывший системным используется в качестве темпа.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Сделал себе маленький выходной)
gr1.jpg
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
Лишний раз убеждаюсь, что всё же хорошо, что к нормальным фотоаппаратам ещё не придумали телефоны приделывать...
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Я к тому, что фотоаппарат хороший, ничего лишнего.
честно говоря я ему очень рад, особенно тому, как он пишет видео. После него свою рабочую камеру беру в руки только на коммерческих съемках...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Велик купил. Буду на работу гонять. '))'
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
с такой погодой?)) я свой еще и не готовил к сезону)
Ну я погоды не боюсь, положим. :) Когда-то катался на Спутнике с какснегсойдёт до поканезамёрзло. '))'
А тут гляжу - обвес Шимановский стоит дороже, чем за велик хотят, рама алюминиевая... Ну и взял.
 
  • Спасибо
Реакции: carry, Dmitrij M и funny1

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Обычно недорогие велики имеют компоненты самого начального уровня. Советую сразу поменять цепь, дешевая (даже бренд), а такие обычно и ставят на недорогие модели, может отказать в самый неподходящий момент. Металл у таких цепей слабый, может смяться при переключении скоростей. От €10-15 уже довольно приличные Шимано доступны.
А рама – сейчас стальных и не делают. А самые дорогие – композитные, но это для спорта или экстремалов. Для езды для удовольствия важен только комфорт.
Я велики (свой и жены) уже давно подготовил к сезону (в мастерской, не сам), в моем пришлось заднее колесо менять, заднюю манетку. Завтра как раз планируем первый выезд. А то было пару дней тепло, не успели выехать и холода настали…
А мне на работу пять метров пути… :)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.