Маленькие радости - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
а что за велосипед?
Конструктор. Весьма не плохо укомплектованный и собранный.
ЗЫ производителя рамы так и не определил - похоже, что самовар. В своё время в магазинчике на велотреке, мужичёк отличные рамы варил - стоили, как Конандейл, так вот эта очень похожа.
ЗЗЫ вилка - Марзоччи.
 
Последнее редактирование:

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 071
Реакции
265
ТелевизЕр, подключенный к ЦК — зло и мракобесие. По своим родным старшего возраста вижу.
Комп, подключенный к интернетам — тоже, видимо, станет злом скоро; если не уже.

...хочу ...даже не велосипед, а самокат. Кстати, очень удобное ТС.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
  • Спасибо
Реакции: funny1 и ch_alex

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А, это пижонская марка. На мой взгляд, (могу ошибаться, конечно) сварить раму – это одно, а ее проект – совсем другое. Не верю, что в гаражных условиях можно спроектировать что-то достойное в плане эргономики и дизайна. Я ездил на великах разных марок. Эргономичных мало.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
Не верю, что в гаражных условиях
Производства разные у нас развалили, но умельцы (а тем более - энтузиасты) и станки остались. Думаю, что работают они уже не в гаражных условиях.
Например, по автотюнингу знаю некоторых энтузиастов, у которых вполне так производства, со станками с ЧПУ.
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
...хочу ...даже не велосипед, а самокат. Кстати, очень удобное ТС.
Удобно, мобильно, но в горку лучше пешочком :)
Присматривал с аккумулятором. Под горку и на равнине ножкой толкаемся, в горку пусть сам едет.
Но что-то цены не радуют.
 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Конструктор. Весьма не плохо укомплектованный и собранный.
ЗЫ производителя рамы так и не определил - похоже, что самовар. В своё время в магазинчике на велотреке, мужичёк отличные рамы варил - стоили, как Конандейл, так вот эта очень похожа.
ЗЗЫ вилка - Марзоччи.
Фоточку - то, покажи.:)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Например, по автотюнингу знаю некоторых энтузиастов, у которых вполне так производства, со станками с ЧПУ.
Я не сомневаюсь в технологии, тут все может быть суперкруто. Если бы это было главное – китайцы уже были впереди планеты всей. Хотя и здесь скорее всего – компромиссные решения.
Я сомневаюсь в уровне проектирования.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Внезапно китайцы и так впереди планеты всей '8()'
upload_2017-5-18_16-45-5.png

Список стран по ВВП (ППС) — Википедия
Ну а конкретно технологии (изготовления великов в т.ч. %8) ... Рейтинг стран мира по уровню научно-исследовательской активности | Гуманитарная энциклопедия
народ как в космос собрался на своем лисапеде не иначе рекорды ставить '))'
 
Последнее редактирование:

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Удобно, мобильно, но в горку лучше пешочком :)
Присматривал с аккумулятором. Под горку и на равнине ножкой толкаемся, в горку пусть сам едет.
Но что-то цены не радуют.
Покупал ребёнку липестрический - сезон и каюк аккумам и плате. Теперь гоняет в школу на нём, только без мотора.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Не верю, что в гаражных условиях можно спроектировать что-то достойное
Дмитрий, ну если что, то Вы сами работаете если не в гаражных условиях, то в условиях маленькой мастерской. И не особо комплексуете по поводу достойности своих работ. ;)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@RPavel, моя работа предполагает именно такую систему. Нет промышленной формы вообще. Некорректное сравнение.
Брату тут делали, он лет 15 на ней катается.
Мастерская/фабричка, естественно, может быть оснащена технологически очень богато. Но вряд ли занимается разработкой на научной основе. Скорее всего это использование готовых, чужих проектов, в которых компоненты могут быть улучшены по сравнению с оригиналами. В таких условиях производитель не ограничен бухгалтерией. Собственно, я иногда почитываю форумы сильно продвинутых юзеров великов, у них обычная система – сборка велика из тщательно подобранных компонентов наивысшего доступного качества.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Начинает становиться похоже на разговоры о ТЛЗ. 'shok2'
 
  • Спасибо
Реакции: magneto
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.