Маленькие радости - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aniriann

Администратор
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Продолжаем радоваться. Предыдущая тема здесь.

Сегодня воскресенье, в Москве наконец-то наступило лето, и вместо снега воздух наполнен тополиным пухом.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Ну хоть немного порадоваться дай, а!
Нет! Нечего привыкать к хорошему! Вообще тут прочитал - холодное лето москвичам обеспечено на 10 лет вперёд (!), и это объясняется глобальным потеплением!:)
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

Aniriann

Администратор
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
@LeonidB, а снег в июне любишь? :)
Я лучше пух потерплю, он хотя бы не холодный и не мокрый :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 013
Мда-с, пушок полетел, гадость этакая. Потеплело, но знаете, чего не хватает? Пока что очень мало насекомых. Любых. Отсутствие комаров не напрягает, конечно, но пчелки-мушки - они же опылители, как без них яблони и пр. плодово-выгодные культуры будут?
 

Aniriann

Администратор
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Отсутствие комаров
В Подмосковье с этим все в порядке, поверьте. А насчет яблонь я беспокоюсь, что все померзло, когда цвело :( Цветками усыпаны все деревья, а завязей увидела очень мало.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Тю. Насекомых не хватает в Питере.

Велкам в калужскую область.
Комариные неисчислимые стада - обеспечим страдальцам.

Особо страждущим могу обеспечить поход на заболоченный лужок.
Там мошкА водится.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У нас сады померзли массово, то же самое в Германии, Франции. Так что фрукты, виноград в том числе, будут в этом году дороже.
Многие ученые (всякие, в том числе русские) считают, что Землю ожидает (или уже наступил) ледниковый период. Кто ворожит малый, а кто и полный. Есть свидетельства, что планета переживала периоды полной заморозки. Но, из-за огромных бюджетов для распила международной бюрократией считается, что мы в периоде глобального потепления. Я практически каждый день вижу следы предыдущего ледникового периода. Живу в так называемой прадолине Вислы. У меня рядом с домом находятся дюны, возникшие в результате половодья во время таяния ледников.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
@LeonidB, а снег в июне любишь? :)
То есть если я не люблю пух в июне, я обязан любить снег в том же июне? :D
Я лучше пух потерплю
Оба хуже :)
Но да, потерпим, что ещё остаётся-то?
Хотя, боюсь, оба и будут:
Лето вновь покинет Москву в середине следующей недели
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Вот именно!!!


Как отмечают синоптики, подобная погода может неблагоприятно повлиять на настроение большинства жителей Москвы и области, "уставших ждать летнее тепло".
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 467
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось" :bayan:
wanga.png
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 467
Снега в июне в Москве уже не было, а пух был с начала месяца.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Апокалипсис предсказывают постоянно, чаще всего пальцем в небо, к счастью… Что не отменяет его совсем, тем более что динозавры вымерли… неандертальцы тоже… мамонты-не-дураки…
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 013
Да можно и без апокалипсиса, так, потихоньку скрючиться. Жрать будет нечего, вот и того, смена пищевой цепочки случиться может.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Мда-с, пушок полетел, гадость этакая. Потеплело, но знаете, чего не хватает? Пока что очень мало насекомых. Любых. Отсутствие комаров не напрягает, конечно, но пчелки-мушки - они же опылители, как без них яблони и пр. плодово-выгодные культуры будут?
Ну не знаю, вчера, пока из Ропши в Никольское и обратно ехал, всю омывайку извёл - те самые невидимые насекомые всю лобовуху заляпали. Зато радость у меня - по очень сходной цене приобрёл кучу железок от первого Терранчика. Буду свой рыдван в человеческий вид приводить.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Апокалипсис предсказывают постоянно, чаще всего пальцем в небо, к счастью… Что не отменяет его совсем, тем более что динозавры вымерли… неандертальцы тоже… мамонты-не-дураки…
Истинно говорю вам - дураки не вымрут никогда! :)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Сделал себе маленький выходной... Шашлык в конце немного подкоптил с дубовой щепой из бочек из под виски.
 

Вложения

  • _1040351.jpg
    _1040351.jpg
    868.9 КБ · Просм.: 858
  • _1040362.jpg
    _1040362.jpg
    523.9 КБ · Просм.: 879
  • _1040377.jpg
    _1040377.jpg
    942.5 КБ · Просм.: 875
  • _1040381.jpg
    _1040381.jpg
    707.5 КБ · Просм.: 865
  • Спасибо
Реакции: Valentin, garif и Aniriann
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.