[PS CC-CC2021] Масштабирование изображения при перетаскивании

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

korsia

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
2
Здравствуйте - проблема собственно такая. При перетаскивании картинки из ACDSEE в созданный документ в фотошопе она помещается не в реальном размере а растянутая на весь документ, причем если картинку переместить просто в окно фотошопа (как открыть новый документ), а потом уже из него в созданный - размер получается такой как надо. Искал в настройках, ничего не меняется....
 

korsia

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
2
если имеется в виду этот пункт то да менял, перегружал - эффекта нет
 

Вложения

  • размещение.jpg
    размещение.jpg
    277.1 КБ · Просм.: 874

korsia

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
2
я так понял проблема не решаема
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Уж больно странного вы хотите 'hz'
 

korsia

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
2
Уж больно странного вы хотите 'hz'
а что тут странного? я делаю коллаж например, мне надо в один документ перетянуть 5 картинок сразу - мне легче сразу с просмотрщика их втянуть чем открывать 5 окон в шопе и поочередно с каждого перетягивать..а таким макаром они все растягиваются и непонятно какого они реально размера..
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
мне легче сразу с просмотрщика их втянуть
Да странно именно то, какие религиозные соображения мешают перетягивать их в шоп прямо из браузера? Почему обязательно из acdsee непременно надо?
 

korsia

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
2
Да странно именно то, какие религиозные соображения мешают перетягивать их в шоп прямо из браузера? Почему обязательно из acdsee непременно надо?
Мне очень нравится тенденция (особенно на этом форуме), когда люди, не зная как ответить на четко поставленный вопрос, начинают говорить о странностях, религиях, и т.д. Уважаемый - если не можете помочь, просто ничего не пишите здесь, в ваших комментариях и предложениях я абсолютно не нуждаюсь..
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вполне понятная тенденция: когда человек страдает необычной несбыточной навязчивой идеей, морально помочь ему отделаться от нее.
К примеру, что вы ответите человеку, который спросит вас как правильно заснуть стоя в гамаке? Просто промолчите?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Мне очень нравится тенденция (особенно на этом форуме), когда люди, не зная как ответить на четко поставленный вопрос, начинают говорить о странностях, религиях, и т.д. Уважаемый - если не можете помочь, просто ничего не пишите здесь, в ваших комментариях и предложениях я абсолютно не нуждаюсь..
Не согласен. Конечно, более вежливого и терпимого отношения явно не хватает на форуме, но действительно очень часто бывает так, что спрашивающий хочет странного.
У меня тесть занимается видеомонтажом, у него мощный комп с уймой памяти на котором стояла 32-разрядная WinXP. Вот он меня постоянно донимал, как заставить эту древнюю ось использовать всю память. Форумы какие читал. Верил, что это возможно. Как-то я у него спросил – зачем это всё нужно? Оказалось в win-7-64 у него команда place в редакторе не показывала эскизы файлов. По какой-то причине в проводнике стояла галка "не показывать эскизы". И вот из-за такой мелочи столько ограничений на много месяцев. Иногда, критический взгляд со стороны помогает решить проблему.
Шоп не обязан работать с ACDSee. Попробуйте бридж, может там будет всё нормально.
 

korsia

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
2
Не согласен. Конечно, более вежливого и терпимого отношения явно не хватает на форуме, но действительно очень часто бывает так, что спрашивающий хочет странного.
У меня тесть занимается видеомонтажом, у него мощный комп с уймой памяти на котором стояла 32-разрядная WinXP. Вот он меня постоянно донимал, как заставить эту древнюю ось использовать всю память. Форумы какие читал. Верил, что это возможно. Как-то я у него спросил – зачем это всё нужно? Оказалось в win-7-64 у него команда place в редакторе не показывала эскизы файлов. По какой-то причине в проводнике стояла галка "не показывать эскизы". И вот из-за такой мелочи столько ограничений на много месяцев. Иногда, критический взгляд со стороны помогает решить проблему.
Шоп не обязан работать с ACDSee. Попробуйте бридж, может там будет всё нормально.
ну вот это уже более нормальный ответ, спасибо.
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
Ещё Droplet по идее должен заработать.

Не по теме:
Я бы не решился предложить замену ACDSee. Сам долго пользовался этой программой, но полноценной замены так и не нашёл. Отказался по причине её нестабильности на новых ОС и смене способа прокрутки эскизов в браузере.
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91

Не по теме:
И в чём её преимущества?
В ACDSee Pr0 есть почти всё, что по отдельности встречается в других программах-браузерах. Кроме этого, в ACDSee всё это можно очень тонко настроить. Сейчас, чтобы решить большинство задач, связанных с изображениями, я вынужден использовать три разные программы (Проводник, Fast Stone, Total Commander). Есть конечно недостатки у софтины и кроме перечисленных выше. Например - немного проблемная база данных, которая может не подцепиться при обновлении, и которую к тому же нельзя отключить во время установки. Невозможность просмотра графических файлов без расширений. Из-за разбухшего размера программы, она слишком медленно запускается с винчестера. В некоторых версиях нельзя было выбрать произвольный цвет интерфейса вне оттенков чёрного. :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.