[AI CC-CC2021] Меш бьется

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477

Не по теме:

Во-первых:
In Illustrator 8, Adobe introduced a radical new feature called Gradient Mesh
Во-вторых это был офтоп про клипарт с масками и наложениями:
На стоках за деньги такой же
маски в маске, опять в маске, плюс фильтры. Типы наложений везде разные

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Не по теме:
Я так думаю это чисто иллюстраторовская фича, в епс она будет загнана в виде растра и приватных данных. Как такое на стоки пустят для меня тайна великая есть
'fp'
 

kuplumosk

Участник
Топикстартер
Сообщения
544
Реакции
127
в таких случаях работаю в RGB, когда всё утвердят - растрирую и перевожу в cmyk.
Эт все здорово, только задача стоит как перекрасить фон в 60-50-50-100 что не дает сделать меш в RGB, и все это положить хардлайтом на другой коллаж...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@kuplumosk (ну и ник у вас!), сделайте монтаж в ФШ или в ИнДизайне.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Эт все здорово, только задача стоит как перекрасить фон в 60-50-50-100 что не дает сделать меш в RGB, и все это положить хардлайтом на другой коллаж...
Это уже не иллюстраторовская задача
Вы, наверное, сами не понимаете, насколько противоестественного и взаимоисключающего хотите
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477

Не по теме:

Не по теме:
Я так думаю это чисто иллюстраторовская фича, в епс она будет загнана в виде растра и приватных данных. Как такое на стоки пустят для меня тайна великая есть
'fp'
На стоках eps с private data, открывать предполагается тоже в нем. Illustrator и RGB стандарт для стоков, открыться должно в нем нормально и без растра. С остальными редакторами совместимости не гарантируют.
What's a Vector/EPS file? - Shutterstock Customer Support and FAQs
All of Shutterstock's vectors are compatible with Adobe Illustrator, which is the industry standard. If a program can't open a vector, we recommend trying Illustrator, which might have features not available in other programs.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
На стоках eps с private data, открывать предполагается тоже в нем. Illustrator и RGB стандарт для стоков, открыться должно в нем нормально и без растра. С остальными редакторами совместимости не гарантируют.

Не по теме:
Ну я так понимаю, смысл всех этих требований - обеспечить совместимость хотя бы между разными версиями иллюстратора. А ее то как раз и нет в случае Private data
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477

Не по теме:
А ее то как раз и нет в случае Private data
Ну разве что версия старее 10, в остальном совместимость вполне нормальная. Маски, меши и наложения не растрируются и отваливаются, принимаются и есть на многих или всех стоках.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Это как - движение игристого ума или сами пробовали? Меш не превращается в тыкву и lighten в CMYKe оживает?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Что за чудеса с сообщениями? Не делайте так! Один уважаемый камрад доигрался, больше не чудит! '))'
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
У меня скачался нормально. Но eps не открылся, потому что у меня только CS 5. В пдфе из дистиллера получилась плохая картина.
mesh1.JPG mesh2.JPG
На редактируемый меш совсем не похоже. Но из-за разницы в версиях я не знаю, в епсе уже такой или он так дистиллером побился.
Хотя place и embed епса в документ Иллюстратора дает тот же эффект.
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
@romyk,
С файлом дальше предстоит работать, нужен редактируемый в CMYK
я не представляю, как из вашего файла потом сделать это:
только задача стоит как перекрасить фон в 60-50-50-100 что не дает сделать меш в RGB, и все это положить хардлайтом на другой коллаж
mesh escho raz.JPG