Метки поверх страницы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fender

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Сигна 11 без хотфикса.
Ставим метки приводочные кресты по периметру каждой вырубной этикетки на спуске. Так надо послепечатникам. Создал спуск в режиме imposition, метки поставил автоматом как Folding Sheet Cut. Всем хорошо.
Поставил хотфикс. Метки исчезли.
В 15 сигне их тоже нет.
Задал раздвижку между этикетками - кресты появились.
Я правильно понял, что сигна самостоятельно убивает метки, если они стоят в поле чистового размера? Нельзя ли их принудительно заставить все-таки там появиться? Я конечно могу привязать эти метки к pages-ам, но хотелось бы ставить автоматом одной галкой.
Спасибо.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Так метки Folding Sheet Cut ставятся вокруг всего блока фальцовцки. Если нужно такое же, но вокруг каждой полосы, то придется делать блок фальцовки состоящий из одной, стало быть, полосы.

Или речь про другие метки, которые Folding Marks? Если об этом, то они никуда не пропадают.
 

Fender

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Если нужно такое же, но вокруг каждой полосы, то придется делать блок фальцовки состоящий из одной, стало быть, полосы

У меня такое и есть. Метки стояли в 11 сигне, но пропали после хотфикса (ошибки явы достали) и их нет в 15-шке. Их нет как объектов. Пропали. Речь именно о метках реза листа фальцовки, он задан в виде единственной полосы без оборота.
На монтаж идет тьма вырубной этикетки всевозможных размеров на разные размеры бумаги и печатные машины. Ставлю стык в стык этикетку по грязному размеру, импозишн задается автоматом, метки ставились одной галочкой.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Пропали, если открывать старые спуски? Такое вполне возможно. А когда с нуля спуск создавать, то что?
 

Fender

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
При создании спуска с нуля метки появляются, но пропадают после изменения свойств прессшита или фолдинг шита. Например, двойной щелчок по любой метке для открытия свойств. Это в 15шке и 11 пропатчеванной. Я перехожу с препса 5.0 и 5.3.3 в сигну, препс конечно динозавр, но я в шоке от нестабильности сигны.
Если не сложно, можете создать монтаж в аналогичных условиях? Импозишен с одностраничной односторонней схемой (название не помню, сейчас сигны под рукой нет), кат блок назначен ван-апу, сборка лифлет, метки фолдинг шит кат (любые фореграундом).
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Действительно, в 15-й механизм какой-то странный. Сделал новый спуск, одна полоса в схеме фальцовки, поставило вокруг схемы. Что-то понажимал, опции подергал, поставило вокруг каждого стыка полос. Потом снова пропало. Не понятно.
 

Wild_Boar

вредное животное
10 лет на форуме
Сообщения
297
Реакции
59
Битый час пробовал повторить ваш фокус, все метки стоят как вкопанные. Может чего не понял, версия 15.00.4205.1
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Между полосами, а не 4 штуки снаружи всего блока фальцовки же.
 

Fender

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Битый час пробовал повторить ваш фокус, все метки стоят как вкопанные
Речь о крестах между полос; раздвижки между ними не должно быть. Если добавляю раздвижку - все ок, кресты появляются.
Предполагаю, что сигна таким образом защищает неискушенного пользователя от меток в чистовом поле.

Что-то понажимал, опции подергал, поставило вокруг каждого стыка полос. Потом снова пропало. Не понятно.

Вот-вот.
Имеем обширный архив вырубной этикетки всевозможных размеров, отписанных по медиабоксу. Мало того, величина выпусков варьируется, работаем от грязного размера. То есть вчистовую работать нельзя - полезут дорогие ошибки в монтажах. Видимо, придется привязывать метки к странице вручную.
 

Wild_Boar

вредное животное
10 лет на форуме
Сообщения
297
Реакции
59
Если я правильно понял вашу проблему, то решается она вот так:
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    76.1 КБ · Просм.: 1 111
  • Спасибо
Реакции: Fender
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.