Мобильный интернет в метро (СПБ)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Всем привет!
Вопрос к питерским.

В метро предпочитаю, конечно, читать. Но так сложилось, что последнее время нужно копаться в сети. Еще в мае обнаружил, что интернет через Мегафон стал работать из рук вон плохо. Разумеется, вначале заподозрил, что барахлит Айфон. Разумеется, все мыслимые пляски с бубном -- перегрузки, обнуления кэша, звонок оператору и перегрузка аккаунта -- были выполнены. Результат нулевой.

Вместе с тем, в благословенной Финляндии, где провел половину августа, даже в самых медвежьих углах при уровне сигнала в одну (!) пипку, интернет был идеальным.

Вывод: Мегафон скурвился окончательно. Даже в тех местах, где передача данных шла всегда безупречно (например, переход с Сенной на Садовую) теперь невозможно посмотреть даже погоду. На определенных перегонах связь стала пропадать совсем.

ВОПРОС: Имеет смысл сменить оператора с сохранением номера или бесполезно?

Спасибо!
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Алексей, я то же заметил что мегафон в метро стал гораздо хуже работатать, но я бы пока не торопился менять оператора... Как вариант купить симку другого (например Билайн) и какое то время потестировать... Перейти всегда успеете


Не по теме:
Хе-хе, под никнеймом у меня висит табличка "10 лет на форуме", а по факту уже 11))
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Алексей, я то же заметил что мегафон в метро стал гораздо хуже работатать, но я бы пока не торопился менять оператора... Как вариант купить симку другого (например Билайн) и какое то время потестировать... Перейти всегда успеете
Логично.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Это они так, наверное, всех на LTE пересаживают: "Не будут брать - отключим газ!".
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
да LTE и нет в метро толком, почти все время Edge горит
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Lte от мегафона и так работает, но не в метро))
 

Sh

15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
Переезжайте к нам в Москву, тут бесплатный wi-fi в метро '))'
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Спасибо, я уж лучше в Нью-Йорк :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Что мешает купить "пробные" симки всех операторов и попробовать, раз уж так критично все?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
МТС тоже как-то не очень. Отваливается.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
wi-fi там действительно далеко не везде. Но мобильный LTE без проблем на всех ветках. Весь Манхэттен точно.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
У меня ощущение, что в Москве 3g/4g в метро отодвинули в пользу wi-fi. На станциях еще работает, в тоннелях - почти никаких шансов.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
ну на теле2 я бы точно внимания не обращал... Би лайн еще куда ни шло...
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Теле2 - точно лесом. У ребенка как раз эта контора, не нравится мне ужасно. Охват гораздо меньше.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
Теле2 - точно лесом
ну на теле2 я бы точно внимания не обращал
Вот уж не знаю, что там с Теле2 в СПб, но я всю "мобильную" жизнь с Теле2, хотя второй номер у меня от Мегафона (специально для визитки, чтоб снобов не тошнило). Очень хорошо помню, как при проживании в Сочи на Красной поляне ежемесячно отдавал Мегафону тысяч по 5. Но вариантов других не было, ибо в те времена только Мегафон давал нормальную связь на Красной поляне.
Сейчас у меня рабочий номер от Теле2, корпоративный тариф. Все номера в НСК - 60 копеек, внутри корпорации - бесплатно (а я в "корпорацию" даже маму ввёл, и не только я), все номера в РФ - 1.5 рубля (подключена услуга копеечной стоимости), автоматически подключаемые при выходе в интернет 250 мегабайт в сутки за 15 рублей - очень выручают, если на работе интернет отваливается, а нужно проверить почту. Разговаривать могу по несколько часов в день, на людей с "авторитетными" "Билайном", "Мегафоном" или "МТС", которым "дорого", смотрю с нескрываемым презрением'))'.
Что касается некой "зоны охвата", то я такое слово последний раз лет пять назад вспоминал. Хотя да, в "Metro CC" в глубине их железобетонного ангара Теле2 у меня отваливается, а Мегафон показывает 1 палочку, но разговаривать всё равно невозможно (телефон двухсимочный, сравнение корректное).
Кстати, Теле2 - транснациональная компания. Приезжавщим ко мне европейцам ни о чём не говорили брэнды "Билайн", "МТС" или "Мегафон", а вот в вывески Теле2 все тыкали пальцами - "у вас тоже есть Теле2?".

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.