MS Publisher 2010 - вставка рисунка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

baz2013

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Проблема в MSP с вставкой в текст рисунка: в тектовом блоке устанавливаю указатель в начало нужной строки, потом в меню вставка рисунка, отмечаю файл, вставляю. Ставится в центр страницы, перемещаю в колонку в нужное место (ширина колонки 60мм и картинка по ширине колонки тоже 60мм). Затем в меню "обтекание текстом" настраиваю опцию "в тексте".
После этого картинка "съезжает" вверх под текст - перекрывается текстом и белым фотон, только видна нижняя часть рисунка 5мм. При перемещении все остается так же. В публикации 96 сир и на некоторых других страницах картинки ставятся нормально. Свойства текстовых блоков сравнивал - вроде бы одинаковые. Верстке уже 2 года - издание обновляется ежегодно. Раньше не было таких проблем. Не знаю что делать.
Прилагаю скриншот страницы.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    181.6 КБ · Просм.: 966

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
А есть ли возможность отобразить непечатаемые символы?
 

baz2013

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Пока нет. Решил обновить программу с загрузочного диска. Посмотрю, что это даст или нет.
 

baz2013

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ура! Я взял в тексте изменил интервал между строк с 1 на 1,5 и рисунок встал на место нормально, потом интервал в тексте вернул назад к 1.
Вот такие глюки бывают. И кстати, не знаю, как отобразить непечатаемые символы - не нашел нигде в меню?
Спасибо за отзыв.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.