Multiple Sheet Optimization

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MStin

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
8
Здравствуйте!
Возник вопрос, который ставит под сомнение нужность данной функции в Сигне.
Уже давно идет битва титанов: менеджеры, высунув язык и пытаясь сэкономить хоть копеечку, долгими ночами раскладывают по листам тучу листовок с разнокалиберными тиражами, и я, который за пару кликов и минут раскладываю все в multiply оптимизаторе и туд же выдаю красивый отчет по стоимости, количеству и т.д.
По-началу все так и было, и каждый раз у Сигны выходило более оптимально раскладывать, о чем я тут же победоносно тряся рапортом приводил менеджеров в состояние осознания собственной неполноценности и сожаления о зря бессонной ночи. Но вот беда, в последнее время менеджер поднаторел в ковырянии этих разнотиражек и начал отбирать очки в свою пользу. Теперь вместо победоносного рапорта мульти-оптимизатора, приходится все пересобирать через импозишн, покорно вставляя файлы по распечатке, выдерживая еле сдерживаемую победную с прищуром улыбку менеджера.
Терпел, терпел, да стал разбираться, что к чему. Так вот выяснилось, что при раскидывании файлов Multiply Sheet Optimization не разбивает тираж по нескольким листам! То есть он не может посчитать и раскидать листовку тиражом 1000 на лист с тиражом 900 плюс лист с тиражем 100. Сильно сомневаюсь, но, вдруг, кто знает, может есть какая скрытая настройка этой фичи?
И если уж совсем все так грусно, есть какая-нибудь альтернатива? Прога или плагин какой?
Спасибо за помощь!
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
То есть он не может посчитать и раскидать листовку тиражом 1000 на лист с тиражом 900 плюс лист с тиражем 100
Принудительно не может. Это только руками и Single Optimization. А поскольку Single, то придется делать либо несколько спусков, либо несколько продукт партов по одному печатному листу в каждом, иначе глючит. Раньше можно было несколько печатных задавать, а теперь Java Exception при попытке.

Но есть стандартный путь для Multiply Sheet Optimization - дописать в конец имени файла "#тираж". Т.е. что-то вроде "01 148x210 2p #750.pdf". Оно раскидает на много листов само. Если сочтет нужным, конечно. :)

signa_multi_sheet.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: egor_f

MStin

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
8
Последнее редактирование:

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
На такое уже у нее мозга не хватает. :) Настало время покупать какую MIS, которая будет раскидывать более умнО.
 

MStin

Участник
Топикстартер
Сообщения
58
Реакции
8
Для справки: в Сигне 16 исправили эту беду. Добавили галку "Allow 1up on Different Sheets".
 
  • Спасибо
Реакции: TRANTOR
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.